Акустика Vandersteen --- всех моделей и поколений

В этом сложность: Ей нужно дорого и красиво - ?..

ему. под винил. красота понятие субъективное.
просто в голову ничего не пришло что в бильярдную поставить) предлагать человеку JBL гробы тоже не охота. а тут закос под винтаж есть, к Гаррарду 301 в самый раз.
Понять бы что со звуком и какое усиление

Советуют классическую связку с audio researche:)

1 лайк

Если понравилось как 2CE играют рок, то от Treo будете в шоке. Между ними в этом направлении пропасть.
Рок и тяж не конёк “двушек”, как и классика.
Jazz, Vocal и инструментал их родное.

2 лайка

А есть ли варианты стилей , которые нравились на двушках, а сейчас на трео не совсем …то?.. (Двушки еле-еле может озвучить 300б, а вот Treo -уже нет;)

Treo на 2 головы выше.
Быстрые стили и БСО играет сильно лучше. Но и мощности требует поболее.

Подтверждаю! Трео во всём лучше, а если говорить о роке, то после них двушки вообще не интересны.

1 лайк

Чтобы закрыть вопрос с Вандерами надо 5а брать?:wink:

Тогда уж не стоит мелочиться, а взять сразу 7 модель и родные усилители к ним:sunglasses: Потом докупить к ним новую комнату и дело в шляпе=))

2 лайка

Нет! Как я понял 7ка не лучше в звуке, а 5ка уже недорого;) на авито есть. Мне кажется, продать ее потом тяжело, без очень большой потери и невроз обеспечен, когда привыкнешь к звуку и захочется большего;)

Господа,
Если про “потрендеть” на тему, то пойду дальше.
Но как бывший владелец 3А Sig и нонешний Quatro могу сказать, что Vandersteen - великолепная акустика, нужно только постараться ее раскрыть. Ресивер для этой цели не подходит совсем. Нужен ХОРОШИЙ мощник с высоким током, который в состоянии раскачать эту акустику.
Многие рекомендуют мощную лампу, но у меня негативный опыт на эту тему.
Лучший звук, который я слышал от Ванди был даже не с 400-ваттными Маками (М402), а с 200-ваттным Меридианом и аналогичным по мощности Aesthetix.
Короче, хотите ЗВУКА от Ванди - ищите тяжелый мощный, С ВЫСОКИМ ТОКОМ, каменный усь. Плиниус, перро, B&K и проч.
Не буду рекламировать свой Меридиан G57, но он исключительно хорош. Ищите его или что-то похожее.
Удачи!

2 лайка

Я как нанешний обладатель последней версии 2ек , скажу им нужна только лампа - был Parasound a21, есть Валанкон ум-1 (пушпул ab , со звуком a), 300b. Так вот 300б дает самый лучший результат, не смотря, что всего 8 вт;)

1 лайк

Ну и отлично.
Свои 5коп я внес.
Удачи ТС!
Акустика супер!

1 лайк

Апгрейд на 5а не планируете?:slight_smile:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vandersteen_5a_1695794028

С сундука слышал, что кватро тяжело настроить? Так ли это? Заранее спасибо, очень мало информации на эту тему…

Апгрейд не планирую, настроить не столь сложно. На Сундуке кватр, кроме меня, по-моему ни у кого нет.

А ещё лучше 557. Самый лучший каменный мощник которым я владел когда-то. И стоит подъёмных денег.

Не владел, ничего сказать не могу. Но он старше (сложнее найти живым).

Да, редкая штучка. Хотя вот есть одна в Голландии за каких то 1000€.

https://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/versterkers-en-receivers/m1255446625-meridian-557-eindversterker.html

“как пользователь Вандерстинов со стажем рекомендую усь Meridian G57, именно с ними он выступает мощней всего, на втричке дешевле 2К можно взять. лучше него Aesthetix Atlas сильно дороже.” (Ivan FX)

Извините уважаемые модераторы за цитирование с…:wink: