Ваш совет по JBL 4312E

Сосед срочно продаёт с хорошей скидкой. Какое Ваше мнение о сим чуде? Буду слушать на его сетапе, но, тем не менее…
https://market.yandex.ru/product/7349971/offers?hid=90548&hyperid=7349971&grhow=shop&track=tabs

1 лайк

У Кенрика все одинаково хорошо играет.

1 лайк

в смысле все одинаково хорошо пластмассово-глянцево и вылизанно-монотонно?

3 лайка

Хорошее мнение. Если на джубалы не хватает :slight_smile:

а джубалы и бытовая серия L, кстати говоря может устроить не всех. есть весьма ощутимая конкретная разница между проф. и бытовухой

Почти всегда бас неразборчив, действительно, глянцево, и всегда окрашен верх очень сильно. Фирменный почерк наверняка…

это фирменный почерк Кенрика.
стабильная узнавлка-завлекалка

Есть такое ощущение, да. Не так радикально, пожалуй. :grin:

Да… Есть над чем подумать. При такой цене. Но,кто-то ведь берёт.
Договорился на завтра на прослушку в Harman. Кому интересно - приглашаю. У соседа, к сожалению, сетап никакой. Видно не вооруженным глазом.

Сколько людей, столько мнений, и предложений должно быть много на рынке. Лично для меня непонятно, кто берет Harbeth и что в нем находит. Или вот в Найм, на мой вкус, очень извращенные тембры и любить его не за что. Однако я понимаю, что на вкус и цвет… Стройте свою систему для себя, ради удовольствия, а не ради одобрения форумчан. Хоть на Клипшах, хоть на Харбетах, хоть на Жаблях)

6 лайков

Спасибо, Павел! Система, собственно говоря, построена и АС стоят, которые хотел бы сменить. Но, ЭТА система 40км. от Москвы. Не возить же туда-сюда АС. Да и кто из продавцов даст на это добро. Вот отсюда и есть желание не промахнуться по крупному. Как- то так…

Начал писать длинно банальности и решил не писать)
Не угадаете просто не пожив с АС какое то время. Прослушка лишь изначально поможет выбрать с чем начать жить, как вот с женщинами. Дальше в процессе станет понятно. Так что, удачи вам в выборе) Чертовски интересное у нас хобби!

5 лайков

месяц назад слушал эти JBL с усилителем аудионот 2 го уровня и цапом proceed , провода не помню какие , транспорт cd плейер эзотерик -очень недурно играло в помещении 16 кв метров , дрим театр оказался сложен для исполнения а все остальное на 5 баллов по пятибальной шкале, человек их покупал новыми по ретейлу и говорил что лучше ничего и не хочет из акустики … Мне самому импонирует подача jbl -считаю очень серьезная контора

У Михаила Борзенкова почти такие дома с аудионотом ото играют. Мне не вкатывает вообще. Правда, я и аудионот в целом не понимаю… Так что)

тоже показалось чудно такое сочетание jbl с аудионотом , я привык слушать jbl различные с марк левинсонами , считаю это сочетание однобрендовое на все случаи жизни вариант -проверенная связка временем , просто хотел сказать что 4312 если с подходящим усилением источником и кабелями ( типа транспарент) -отличный вариант для музыки, сам сначала такое хотел, но у меня у друзей и не одного такие связки , типа для разнообразия я с макинтоша перешел на наим чему тоже очень рад , акустика немецкая

если есть глянцево пластмасовый колорит и верха окрашенные -я думаю-это что-то в тракте -не то

Ну, что, друзья? Спасибо большое за советы, критические подчас!
Купил их, послушав у официалов. Мне понравились. Особо распространяться не вижу смысла, т.к. слушал с лампой 20 w. Раньше субботы в своей системе послушать не получится. Кстати, если у кого-то есть интерес к ним, за 95 -100т. ещё пара осталась бу (2014г.). Пишите мне в личку.

1 лайк

Поздравляю, Саша! Крутые колонки.

Спасибо, Юра! Надеюсь надолго приживутся. Только как-бы на лампу не запасть с ними…