Ваш совет по JBL 4312E

Поздравляю с приобретением! Зашел, как раз спросить как ситуация с колонками развивается, а тема, оказвается, в топе. Даже искать не пришлось) Ждём впечатлений.

У меня лежит пока без дела ламповый оконечник СИЭК (теперь Валанкон), далеко не самый худший усилитель. Могу дать покататься на годик.

Спасибо, Кирилл! Если не срастётся с моими, то обязательно воспользуюсь. Я ещё не знаю - какие заберу в субботу - прогретые или со склада. Отпишусь как только, то сразу…

Поздравляю!

Взял бы “валяющийся без дела” ламповик, чисто пожить, посмотреть, на халяву. :grin: Но увы, страшно далек я от московского народа. :slight_smile:

раньше совсем недорого продавали ламповик динако. я не успел просто его купить.только лишь колонки выхватил
там был интегральник то ли 80й, толи 35й модели уже не помню


они кстати бодрые. динаковские усилки разрабатывал народ который позже основал и перетек в аудиоресерч.
к джаблям их ламповики подойдут в полный рост. плавного и тихоходного саунда мне не надо/ эти усилки пентодники, не однотакты

Всего то 200 км) Если бы в Крым как раньше, по М2 ездить, я бы тебе до Тулы добросил. Он тяжелый пипец, килограмм 30) А теперь по М4 дорога. В конце декабря поеду.

Спасибо, большое! Уже на место приехали, брал со склада. Пусть до вечера постоят “оттают”. Молодцы китайцы ( фу ты…мексиканцы) - в каждую коробку по 600г силикагеля сунули.

И так:
К 23.00 мск распелись родимые. Да так, что оторваться сложно.
Детальность по всему спектру обалденная. Пришлось фильтрик ВЧ вниз крутануть.
С виндо-плеерами тут делать нечего. Только тини, винил, хороший cd, ну и контент достойного качества. Марантц в режиме мощника их легко потянул.
Дима (dimas), советую. Правда цена начинается от 90к.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_4312e_692125541

Подскажите по теме - тут транзистор или лампа?
https://market.yandex.ru/product/7186690?hid=90554

Транзистор.

Спасибо, Юра! Вот и я засомневался что-то. А мне на прослушке в салоне менеджер вдалбливал - что это лампа. Это с ним я слушал 4312е. Хороший аппарат…

Подскажите по теме - тут транзистор или лампа?
https://market.yandex.ru/product/7186690?hid=905543

ой это же люксман.
хоть стрелки и гуд, но у нас в деревне люксманн это ругательство.
у меня вот такой кирпич - урэй 6260 был (см. ссылку ниже). с джибиелями как по маслу .
аутентично играл. макинтош при нем даже не вспоминать


играл ОК и с L 36, L 65 и так же 4311 (которые сейчас у меня). и с любой другой акустикой все отлично было

Фигасе, народ не спит.
Александр, от души поздравляю с прочувствованным выбором! Стоило поездить-повыбирать, да?)

а что то встал в 5 утра по нашему времени, почувствовал что в теме про джбл что то не так :slight_smile:
утренние алкаши тоже за окном встревожились

1 лайк

Спасибо, Андрей! В т.ч. за участие в прослушке. Но, тебе, по-моему, лучше хереси 3 подойдут. Тут у меня “танц-зал”.
Но, следует отдать должное моим древним 35АС-1, которые в неравной борьбе с JBL ведут себя очень достойно. По-этому расставаться с ними не вижу смысла. Ностальгия рулит:wink:

Александр, если вы не против хочу реанимировать тему. Так как заинтересовался тоже этой акустикой. Сейчас у меня harbeth m30.1. Хочется баса побольше, так как в моей новой кдп (21 кв м) баса стало не хватать. Хотя у харбетов бас конечно есть и он качественный, но это все же скорее мидбас… Что можете сказать по прошествии времени, все устраивает, не тянет поменять на что то другое? Я вот к модели 4319 присматриваюсь, интересно в чем разница между 4312 и 4319, кроме цены.
Прошу так же всех желающих высказаться по поводу акустики JBL. Сам я только на ютюбе ее слушал:grinning:

Ne mogu pisat tak kak daleko.

1 лайк

Недавно гостила у меня дома 4312E в 20 метрах. У каждого, конечно, свои критерии, но мне акустика не показалась именно басовитой. Другое дело, что может басовитее этих Харбетов, их я не слышал.

Кстати подозреваю, что менять такие Харбеты на эти ЖБЛ нет смысла, исходя из того, что уровень ЖБЛ вряд ли выше, как бы не было разочарования именно в этом смысле. Разве что сменить характер акустики. Наверное стоит смотреть модели повыше. Но подчеркну, что это исключительно логическое предположение, а не мой опыт :slight_smile:

1 лайк

JBL хорошие ас. Но чем ниже уровень
тем они попроще. Jubal уже хороши.
4312 если и брать, то с металлическими пищалками.
Бумажные простоваты. Но зависит от опыта прослушивания.

1 лайк