Ваше лучшее приобретение аудиотехники в 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 году?

Вообще в этом году было не до приобретений, но силами здешних и барменов и посетителей - Auralic Aries Mini)
Комбайн) пока сойдет)

5 лайков
1 лайк

В уходящем 2016 году, пожалуй приобретение кастомных затычек Westone ES60

А почему вы выбрали из кастомов именно эти westone ? Чем они привлекли?

  1. выбор фулл-кастомов - это всегда покупка вслепую(вглухую) т.к. прослушивание универсальных сэмплов имеет очень мало общего с тем что вы получите в итоге
  2. wrstone es60 были выбраны из-за
  • многолетней репутаци и полувекового опыта конторы именно в том что касается звука вставляемого в ухо
  • важным моментом был комфорт использования, так как у меня непростые по форме ушные каналы. А вестоны канальный часть делают не из акрила жестокого, а из поломягкого полимера. Для меня этот фактор один и з важных.
  • несколько описаний звука es60 и консультация с производителем, совпали с тем что я хотел получить от затычек, а именно: быстрый и чёткий бас, высокая разборчивость, отсутствие собственных сибилянтов, протчженные вч без металлического окраса, отсутствие собственной “певучести”

В итоге действительно получил то что хотел и помню первое впечатление в поиски аналогий из того что я раньше слушал: первым в голову пришло сравнение по характеру с ATC SCM50A

3 лайка

да нет такого понятия, “тянул-не тянул”…5i и сейчас достойно работает в компании с канами, лучше, чем многие урезанные двух-трехблочники -пенсионЭры, кстати…

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Srajan Ebaen выбирает Vinnie Rossi LIO

http://www.6moons.com/audioreviews2/2016bestof/1.html

  • Hifiman HE1000 V2
  • MrSpeakers Ether C Flow
  • oBravo EAMT-2C
  • Empire Ears Z
  • Audeze SINE
  • Feliks Audio Espressivo-E
  • Chord Mojo
  • Cayin i5
  • Flare Audio ISOLATE
  • Focal Elear
  • Cypher Labs Sustain84
  • RME ADI-2 Pro

Та-дааам! — http://headfonics.com/2016/12/our-top-gear-for-2016/

2 лайка

Rme adi-2 pro для аудиофилов на асахи косеи 4490!

1 лайк

1)34м кабеля 47 labs :slight_smile:
2)Shinrico d3s (начал продавать источники на основе Tiny, но не уверен,что я правильно делаю:)

4 лайка

У меня всё куплено в этом году, лучшее по цене/качество - усилитель авторский poweramp-01 mk5.

1 лайк

В середине декабря к покупкам неожиданно добавилась МикроРенда :slight_smile:
И опять встала в систему без замены других компонентов.
Теперь есть уже план на след год - БП.

Какой-то год выдался плодовитый…

2 лайка

В этом году познакомился с наушниками Grado, где я раньше был. :smiley:
С весны пользуюсь eGrado, так как обожаю наушники с затылочными дужками, при велосипедной езде лучше них ничего не бывает, а позавчера наконец-то доехал до магазина (230км в столицу пришлось пилить) и приобрёл SR80e, выбирал между двумя моделями —
80-ой и 125-й. 80-е показались как-то на мой слух поприятней, как-то очень резко у 125-х середина и верха подняты, вкусовщина, короче. Ну вот, это наверное, лучшее за год приобретение.
Запросы у меня скромные, музыку люблю больше, чем аппаратуру, готов слушать даже на двухдолларовом китайском будильнике с радио, но всегда хочется чего-то получше. :smiley:

2 лайка

Bose Soundlink mini II (или в конце прошлого???) Короче - вещь! Приносили тут JBL Charje 2 (или 3??) - не то совершенно, пустовато после боус, даже далекий от хай-фая хозя джабля признал.

С Новым Годом, Друзья!

2 лайка

И, конечно же, Oppo PM-2. Кто еще не слушал - советую познакомится.

2 лайка

Запрыгнул и я в последний вагон с покупкой в 2016-м:smile: Никак не мог определиться с цапом и вот случилось: Chord 2Qute. Надеюсь не разочарует!:heart_eyes:

1 лайк

Этот год был очень щедр на покупки. Был куплен ЦАП Метрум Октава, да есть лучше, да есть ширше, но ценою в три Октавы как минимум. Очень удачно сел в систему цифровой кабель CCAC Master, перебрал их множество, даже знаменитый профиголд был, но ССАС сделал их всех. Ну и на последок в последних числах декабря была приобретена Ширинка! да, совсем забыл, вчера купил желтую аркану, силовую, буду пробовать, куда встанет)

1 лайк

Мое путешествие началось в 15 году, к концу 16-го приплыл к этому:

особенно обрадовал (буквально несколько часов назад) - Холо Спринг, спасибо @dmitre
за кадром остались Сенхи 800S, Sotm-ик полненький и сзади хорошие проводочки.
на след год задел есть, думаю на год (или более) мне Холо хватит, хочу покопать в глубину, усь, АС, провода и т.п. ну и главное преодолеть лень и запустить Тини…

Главным своим преобретением этого года считаю этот форум, его душевную атмосферу и конечно всех нас - форумчан.
Как то так!

Всех с наступающим НГ!!! Всем желаю, чтобы в новом году все задуманные мечты осуществились!!!

9 лайков

Не греется?