VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

а мне от монков отлегло. да такие дела.
дребезжать еще стали. от баса который они и не воспроизводили никогда. ведь моя музыка-великая сила. может все на прочность проверить.
да фиг с монками, у меня другой наркоты хватает как я понял, более серьезной.

@Bato говорил что в топку это все. ямаха RH 5 MA всем сопли утрет.
да так и есть. кстати эти наушники я в свое время и открыл тупо купив ради интереса в проф магазине. у меня какойто экземпляр попался что почти их не слышу. нейтралка полная. но и фигачет. вернее источник что передает то и прет в них…
просто я ямаху сразу не стал включать в хдуоо. чтобы мэджик от монков не портить. ну вот пришла пора и я слез. надоело не слышать половину звуков.
а хдуоо2 хорошо поет , особенно после твика. я его даже через систему слушаю на колонках. ну что все мы двигаемся. нас иногда прет но и мы кое что прем

жалко что монки раздребезжались, но я то не виноват, это все музыка.
пусть пока полежат что ли. я их не забыл, не забуду. этот фанки шит

Задача наушников Монк - утилитарна. Позволить уже перестать беспокоится и начать жить, потратив совсем немного. Никто, и я в первую очередь, не говорил, что “лучше зверя в мире нет”. Достаточно задуматься, зачем VE производят дороженные Zen или Asura, когда у них есть Monk. Сломались - выкинул, купил за 600 руб еще одни. За эти деньги вещь, безусловно хороша, но если есть лучшее, то можно на хорошее не морочиться.

хорошая задача их любят и это хорошо. но я знаю соотношение цена кач-во получше.
но в другом диапазоне. да и многие это знают. но вопрос не в том.

вкадажыши так или иначе не совершенны. а тут хоть чуваки с окрасками стали играть благозвучными. и удачно вписались. хотя при желании это все нормально выстреливает.

в диапазоне монков было ништячно. но соскочил. причем знал что так будет
по вкладышам наверное самые прикольные. почему то я волкмановские вспоминаю комплектные в этом контексте. жаль не могу их вернуть . ни кассетный сони волкман тот ни наушники
наверное сони волкман это забытое дело. я просто потерял соньки эти. наверное и монк не откровение на этом фоне
по поводу втыкалова в звук я писал . монки ништячно звучат тут не без психоакустики и окрасок обошлось-необошлось
т . даже наверное кажется повеселее и покривее сонек. но штырят же :slight_smile:

кстати волкман тот у меня на даче наверное так и лежит в чемодане пленок. сам он поди заржавел а наушники вроде должны прогрется если воткнуть

но даже если я его найду обрадуюсь послушаю итд. все равно монки это сейчас. а сони то прошлого века. я его брал наверное в 93-94 году. винтаж же.

@DMITRISSD тут выше написал официальный представитель VE Monk в России. Вижу он хочет помочь тебе в этой неловкой ситуации :wink:

А меня штырит по винтажу. Если не нужен чемодан пленок, я с радостью забиру. Меня не отпускает идея сделать “лучший в мире walkman” Периодами наплывает, и я вожусь с этим проектом.

1 лайк

В рамках проекта Ностальгия-Романтика покупал D33. И вобщем продал.
Винил лучше!

А какой драйвер у aURa euphonic/monitor?
Корпус такой же как у Monk/Asura 1.0?

Дима, драйвер - замечательный. Корпус - аналогичный. Вся информация, которая нужна потребителям доступна на моем сайте в соответствующем разделе, включая фото уже готовых образцов. Не проси меня сказать что то еще, с тем же успехом ты можешь у Ли спрашивать о его источниках вдохновения.
Это все ни к чему и напоминает попытки троллинга.

Да, современный портатив - лучше старого. Но это похоже на наваждение, я снова и снова к касетам возвращаюсь периодически. Поглядываю на авито на наки 6й серии, хотя понимаю умом что они мне не нужны, тем более за деньги которые за них барыги просят.

И никто не отвечает :}

Желающим еще испытать недорого, но неплохого китайского звука

http://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-Qian25-Bass-In-Ear-Earphone-Earbud-Headphones-Headset-Dynamic-Flat-Head-Plug-Earbud-Earphone-HIFI/1825606_32658261667.html?storeId=1825606

Аминь, Дима.
Прозрел-таки.

Втыкай RH-5ma в xduo и забудь всё остальное как страшный сон.

Он не то чтобы лучше, он скорее удобнее.
И это не только с портативом, это со всей бытовой техникой.
Другой вопрос в том, что именно в портативе миниатюризация
играет огромную роль.

я всегда зрячий был. просто было дело над вымыслом слезами оболился.
кстати сегодня опять их слушал эти монки под шашлыг. не поверишь, опять поканали

у меня есть кассетник айва верхний. там в нем цап еще есть. чемодан пленок я на нем сам слушаю. вряд ли подарю. все равно сотрут же и перепишут, хотя какието ленты готов так отдать. не всмысле что они низкокачественные. не отдам материал интересный. а фирмы кассет или нет - мне всеравно. пороешься в чемодане сам выберешь в чемодане

в принцыпе у меня все старое из техники ну кроме техникса винилового.

вообще приходи в гости. у меня с преда дырка есть наушниковая. пред таки редкая версия у меня послушаем посидим пива попьем. за акустику помещения я не отвечаю :slight_smile: но по наушникам можно все серьезно замутить. в преде наушный усилок есть. считаю его серьезным
пред ямаха C2X

если что стукнись в личку. позависаем, договоримся. кое какие пленки дам перетереть. пообщаемся

Все таки разобрал я один наушник. Представляю в неприличном виде)

1 лайк

Это первый монк? Городская легенда говорит, что это Seahf 32.

первый… первый

наушники всегда состоят из проводов и мембран.
и провода делают на самом деле весьма большую часть звука. остальное прет от акустического оформления, мембраны и катушки.
и топ от не топа в этом техническом смысле ни чем не отличается.

Пьяненький наверное был :slight_smile: