VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Эх жаль, ну все равно на встречу приеду :+1:

So I finally got my hands on a pair of VE Monks after waiting for them for a month from China. I know I’m many months late to the party haha. I have been around the earbud scene for a long time and seen a lot of hype and expectations ruined but here I can honestly say I am very impressed. I don’t think there’s any question at all these sound better than all the other previous hyped up budget earbuds I’ve heard such as the old Tingo, Mrice/Baldoor, and the little obscure ones here and there. The Monk is definitely better than all of them easily. I think it is even better than the Blox BE3 even if the BE3 has a little bit more detail in the mids and highs. The Monks sound signature is just close enough to the full experience that it’s fine if the top end is a bit rolled off. The monks are definitely crazy at $5. Does anyone know the OEM maker of the drivers and the diaphragm material? Is it Foster?

Если коротко, то VE Monk — это чудо, случившееся с вкладышной индустрией.

У Монков появилась balanced версия и разные переходники соответственно.

И все за 5$.
Ли занимается чем угодно, лишь бы не делать нормальные наушники.

1 лайк

смотрит на вас справа!

Кто может дать ссылку где можно отдельно купить нормальные резиновые или поролоновые насадки на эти наушники но при этом дешевле чем у продавца в комплекте?

Мне вот оригинальные от первых Monk нравятся, но точно таких не видел.

Venture Electronic задумались на тем, чтобы сделать младшие монки. По общему характеру звук будет как у Monk Plus, но вот что делать с басом?!

И тут-то видные все проблемы Monk Plus :grin:

c басом вообще все плохо. не знаю устранят ли они проблему или нет в других моделях?
если слушать современную модную музыку с примесью трапа и и ритмы хип хопа новой волны с южного побережья штатов ,то уже на бас барабане ритм машины роланд 808 начинаются искажения и дисторшен, не говоря уже о бас линии, которая туда не вписывается и хрипит и трещит. получается как будто музыку пропустили через педаль-искажалку. от этого большую часть треков корежит и ломает.
все таки есть там пролеты и загоны. такого например нет в сенхайзерах-вкладышах за 400 руб (хоть они тоже не богаты по басу, но искажений нет) или накладных филипсах за 700. даже сони комплектные от кассетного волкмана которые я обнаружил не давно в залежах не корежат басы и не хрипят.
пусть Ли выучит уроки и исправит все, слушая больше разной музыки, хотя разве ему это надо?. пипл же доволен. ну научились китайцы играться с градообразными окрасками и проводочками дающими такой звук и то хорошо.
все таки chi-fi это не hi-fi и китайцы совсем даже близко не японцы.
интересно что за новый тренд по воскрешению забытых и ненужных технологий китайцы еще придумают? воскрешение изодинамики проехали (кстати восторгов по этому поводу вообще не понимаю, и почему мозголомы сразу изодинамику записали в верхний эшелон? страно же звучит все там практически у всех фирм от хифи ман до аудиез), вкладыши скорее всего тоже проедем, что следующее будет? какая новая экзотика из забытых технолгий ?
единственно в чем китайцы стараются держать хайтечность это в производстве глючных плееров и многофункц. цифровых источников с кривоватостями в софте и звуке, но скоро наверное кривоватости и не суразности превратятся в особую звуко -сигнатуру и займут место как норма.
хотелось бы на самом деле чтобы они работали над своими косяками перед тем как выпускать пусть и по менее дорогим ценам то или иное устройство, но наверное сильно много хочу ведь людей ни глючность ни кривизна не пугает как выясняется (если что ,то выкинем и купим новое или залезем и твикнем, барьера фирменного изделия ведь нет никакого).кстати это серьезная проблема чай-фая о которой имеет смысл говорить в отдельной теме и которую мало кто поднимал из тех кто типа занимается экспертизой и тестами разных степеней навороченности ангажированности, энтузиастности и мозголомности

Ко мне тут постепенно стекаются наушники китайские до 500 руб. С басом там плюс-минус одно и то же.
Только вот TY бас пока больше всех

Интервью с Ли

Дай-ка подниму тему, что ли, а то давно все не пищали от Монков :innocent: Впрочем, ничего сенсационного я на вас сейчас не вылью, но вот личным восторгом хотел бы поделиться в очередной раз. Речь пойдет о “старых” (первых/адамовских/раритетных/…) Монках. Вышло так, что летом я их практически не слушал: скорее, использовал с планшетом для просмотра фильмов и с телефоном для разных приложений, где иногда нужен звук. И в этом аспекте, кстати говоря, наушники показали себя прекрасно. Но я хотел о другом. Вчера у пресловутых гуру с форума ДХ случилась нешуточная истерика на почве невзначай уязвленных Аудэзов. Заявленное мной превосходство Монков над этими неуклюжими и дорогими (разумеется, требующими еще более дорогого - желательно раз в 5 - тракта) ушками было воспринято многими как личный выпад. Вообще говоря, мы вели баталию в теме про HD 800, и один господин там с сожалением заметил, что его Аудэзы были порваны Сенхами. Эти последние, конечно, пресные до отвращения, что и говорить, но я, однако, не выразил изумления и прямо заявил, что даже Монки лучше Аудэзов, так что о чем, мол, вообще разговор. Веселье было знатное, но самое забавное в том, что я ведь и не слукавил. Мои обзоры Audeze LCD3 (которые, между прочим, заметно выше пару раз прослушанных мной двушек по объективным параметрам, да и по “вовлекатору”) и Монков есть здесь в соответствующих темах, кого заинтересует - прочитайте. От своих слов я не отказываюсь (при этом Аудэзы я слушал ДО того, как познакомился с Монками).

Так вот, в чем-то Аудэзы звучат весьма привлекательно, а может, даже магнетически, если вы поймали их волну. Вот только есть парочка мелких “но”, которые и заставили меня сделать выбор в пользу Монков. 1. Аудэзы не играют агрессивную и/или динамичную музыку. Тот же краут-рок звучит на них так, будто музыканты играют на инструментах в какой-то очень сдержанной и осторожной манере, будто боясь побеспокоить соседей за стеной. Детализация - да, на высоте, но где у нас время и настроение выслушивать, как перебирают пальцами по струнам, когда нас подхватил поток энергии и несет дальше? 2. То, что я сказал про “свою волну”. В Аудэзы нужно втягиваться, под их подачу необходимо подстраиваться. Желательно поймать их “мэджик”, чтобы получить удовольствие от музыки с ними.

И вчера вечерком я специально послушал Монки напрямую от С4. Полное отсутствие проблем по вышеназванным пунктам. Драйв и энергия - да, PRaT - да, “вовлекатор” - да. Все на месте. Раскованно, весьма эмоционально, очень динамично и непринужденно. Я вроде бы повторяю все, что было сказано ранее, но все равно не перестаю удивляться.

4 лайка

На ДХ я уже перестал постить обзоры, к чему? Все равно в ответ илитная группа старожилов только кучку какашек метнет на вентилятор, ну а кому интересно, почитают на soundex или здесь.

Я вот думаю о новой площадке для обзоров. Но где это будет удобно и систематизировано?

1 лайк

Разве только свой бложик завести. А так на форумах все равно потеряется.

Напиши, можно в личку, видение того, что нужно. Посмотрим, что можно сделать.

Что у тебя потерялось? :slight_smile:

Не, так, не потеряется, а затеряется. На ДХ есть удобный сервис “создать обзор”. Под любым постом есть такая кнопка. После чего под аватаркой появляется пункт “Мои обзоры” - кликаешь туда - и система дает список всех твоих обзоров и только их.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=tutorials&mid=11423

Дороговизна — путь к неврозам!

Веселье действительно было знатное, особенно когда люди узнали с ЧЕГО слушались Аудезы.:grin:

Измерения вообще “крутые” у монков:

Для сравнения Аудезы:
http://www.innerfidelity.com/content/spectacularly-yummy-audeze-lcd-2-and-lcd-3-measurements#GyRQyIyWmqqMCQu8.97

И так, между прочим, Apple in Ear:

C айфона звучат круче, чем 800-е … с айфона.:+1: