Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Горячая белая в Ухо догоняет:

Твоим тоже посадку пока не дали?

Пока не кончится керосин :wink:

Слушай, вот сколько их пробую, такой же забористость нет. Есть более панорамные, более басовитые, более прозрачные, но вот таких же — нет

Вот и скажи ты. Придется Аудезы слушать, чем сейчас и занимаюсь. :slight_smile:

1 лайк

Поехал к Энергетику сегодня и отобрал у него Аудезы, слушаю теперь с HM-603, попираю каноны. :grin:

1 лайк

У меня сегодня праздник! Правда писать приходится в китайскую тему, хотя на самом деле наушники приехали из Тайланда.

В рамках изучения наушникового наследия, пришлось перерыть много тем на head-fi в поисках зацепок и путей к интересным вкладышам. Изучал темы про Hi-End вкладыши. В темах шел 2012 год — время упадка вкладышей, хотя, думаю, упадок качественных вкладышей начался со взлетом iPhone и другой музыки в мобильных телефонах. Я вообще не понял, почему эти вакуумные затычки все заполонили :frowning:

К 2012 году европейцы и японцы перестали «развивать» вкладыши. Sennheiser MX 985 — вот настоящее надгробие на могиле европейских вкладышей. В это время первым голову китайской гидры начал поднимать Yuin с моделями PK1 и OK1.

И вот, встречаю упоминание странной компании Blox. Рассматриваю фотки в сообщениях — опять оформление в виде корпусов Sennheiser/Foster. Опять что-то непонятное выглядит на 1$ за кг. Но от звука народ балдеет, собирается своя тусовка.

Во главе компании стоит Mr. Woo Fei!, живет он в Тайланде. Очень любит вкладыши, последние пять лет совсем небольшими партиями производит выдающиеся наушники. Модель Blox TM7 до сих пор многие считают королем вкладышей. Найти её — без шансов :/. Я тоже пытался приобщиться к клубу, но никто ничего на head-fi мне не продал, зато подсказали, что у Woo сейчас полуофициально продается новая модель Blox B200, не супер-топ как TM7, но какой-то новый подход.

Примерно как Audio Note господин Woo наплевал на свой сайт http://bloxearphone.com, на сайте модель M2С, которую распродали еще в 2013 году :blush:

Отличные обзоры о моделях Blox написал @Alex_Nsk, поклон ему!
http://alexmod.do.am/forum/27-228-1

В отличии от большого количества тайских, тайландских и индонезийских перепаковщиков и ребрендеров китайских наушников, господин Woo кастомные излучатели делает сам! Редкая вещь по нынешним временам.

Я мелочиться не стал, мало ли опять Woo закончит производить наушники, взял сразу несколько штук :grinning:

###Blox B200

где брали?

У господина Woo :grin: — единственный способ купить, написать ему Mr.Woo Fei! [email protected]
Только он долго отвечает. Мне ответил через две недели. Еще почти 10 дней делал наушники.

1 лайк

Про звук — чуть позже, но хороший знак офигенно играет прямо из коробки.

Поделитесь? :wink:

Ага, могу.

По залипанию точно как Asura! Очень-очень липнет к ушам!

6 часов не снимая. Пора идти спать! :frowning:

Написал Mr.Woo Fei жду ответа, а почем у него брали если не секрет ?

60$ Получается

Оставь послушать. Я теперь затычки после Монков вообще слушать не могу. Мозг убивают. Во вкладышах иллюзия а-ля акустического прослушивания

2 лайка

Соглашусь. Для меня вкладыши любимый формат. В накладных быстро становится жарко, тем более в закрытых, затычки не переношу, ну и…

Я бы послушал на очереди (тихо сам себе под нос: вместе с Zen 1.0)

Тут мои AUGLAMOUR на подъезде уже.

Так что в итоге, Дим? Какой рейтинг твой личный всяких ушей, с учетом цены и без учета цены?

Из копеечных — Монки.
Потом Asura
Вверху Blox!