Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Не, ну если у тебя совсем ломка - отдам конечно на время пока сам не подсел (они как раз ща греюцца в круглосуточном режиме).

А так - нЭт! :sunglasses:

Сам хочу их послушать-понять.

1 лайк

Seahf это вин конечно.

P.S. Чего от прогрева ждать?

Double Win, Triple Win, Flawless Victory!

Реально, нам не показалось?
Прогрев даст изящность звукоизвлечения. Пока еще несколько натужно.

Да нет, не показалось. Чисто хай -эндные фишки - акцентированное доигрывание нот и фраз, эмоциональное повизгивание на вокале, которое другие наушники в этом маркетинговом диапазоне просто съедают. Звук слитный, густой, полный, в то же время там спрятано множество деталей, которые можно услышать, если есть желание, и в то же время легко отдаться flow и уплыть.

Как-то так пока.

2 лайка

Еще очень хорошие Zen 1, насколько я выдержал прижимать пальцами кабель, конечно. Те просто берут overall, ощущение звука высокого класса. Это наушники уже много кому дадут прикурить и из намного более дорогих, как мне показалось.

1 лайк

От чего слушаешь Zen?
Последняя цена продажи на Zen 1 б/у была 200$. Вообще это редкость редкая. И выпущено мало, и брака было много.

Пока от Soundaware слушал, под рукой прямо сейчас есть Opus, C4, Mojo.

1 лайк

После Seahf Asura 1.0 звучит немного пустовато, но спустя пару композиций прирабатывается мозг, и все окей потом.

Zen 2.0 пока не понял, отложил в сторонку.

А пото Monk :slight_smile:

Вот после них решил дальше поиском не заниматься, хотя не много вариантов успел услышать

Я думаю, что звук этих Seahf вместе с первыми моделями Zen и Asura находится где-то на пределе этого форм-фактора, опыт и здравый смысл позволяют утверждать, что большего чуда уже не произойдет, будут лишь вкусовые девиации туда-сюда. В то же время для портативной переносной системы меня связка Soundaware/Seahf более чем устраивает, здесь есть все для наслаждения музыкой, пусть это и не класс моей стационарной системы, но по некоторым существенным позициям этот портатив дает то же самое, а иногда и чуть больше.

2 лайка

Мне на seahfe всяко разно Яндекс музыку понравилось гонять на ipad что-то новое узнавать. В музыкальном смысле хорошо этот формат вытаскивает на достаточный уровень.

После 50-60-ти часов прогрева seahf 400 показались слегка “пустоватыми”, при всём ощущении вполне взрослого саунда - первый вау-эффект был заметно сильнее. Выводы буду делать позднее, конечно. Часов чарез 100-150 прогрева. Пока ясно одно - хороший усилитель им гораздо важнее чем старым-новым монкам и тп. А портатива такого у меня нет (кстати, рекомедации?), только ламповый стационар и полу-портатив типа fostex hp-a4. Продолжаю наблюдение.

Звук от поролонок сильно зависит. Видимо с прогревом уходит лишний бас, и они начинают требовать все более толстых, конкретно скорее всего красных от Монков/Асуры первых.

Какого рода аппарат нужен, Дим? Плейер, ЦАП/усилитель? Ценовой диапазон?

Думаю скорее автономный ЦАП/усилитель (с входом usb) в одном флаконе, желательно с поддержкой 24/192 и DSD, форм-фактор не больше стандартного 5-5,5 " смартфона, максимально тонкий, лёгкий (это конечно про его аккумулятор), с запасом “хода” 3-4 часа, удобным управлением (громкость прежде всего), ну и безглючный конечно. Бюджет… Вот тут главная засада - хотелось бы уместиться в 10 р., но глянул цены на что-то брендовое (типа Хьюго) и тихо прифигел…
Да, вторичка не пугает, если состояние хорошее и рабочее.

Ответ очевиден же! В точности описан Chord Mojo. :grin:

Правда, не 10, конечно.

И не 30 даже

За 30 уже можно достать.