Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Коллеги, есть счастливые владельцы Versus Audio MP?
Очень заинтересовал приборчик!

Надеюсь все останутся живы :joy:

8 лайков

Здравствуйте коллеги!

Две недели делал апгрейд прошлого Версус MP.
Вчера в 17-00 закончил! Включил… залип на музыке до 03-00 ночи сл дня.
Зацепил звук, да так основательно.
Завтра - послезавтра вечером мне его отдавать.
Паша может к тебе привезти оценишь?)
Или кто откликнется можно на 2-4 часа на прослушку.

Сделал клоки включая на ядро, все питание отдельное и со всеми нужными параметрами.
У себя на тракте он меня заставил волноваться)
Компьютеры, маки включая мини просто стоят в стороне.
Всем кто заинтересован от всей души рекомендую Версус МP к прослушке, как минимум.

1 лайк

А что, зеркалирование пиара с сундука заработало?

Слушал на выставке MHES в ноябре, с TAD играл, с вычурной кабельной системой, но звук был тощий и блеклый. Кто тут виноват, не знаю. Это все, что я могу сказать про VA MP.

2 лайка

Тогда где же сермяжная правда?!

Солидарен полностью!

Отзывы на форумах стоят все меньше. Прямо на глазах в черепки превращаются.

2 лайка

Не, не хочу, а то потом мало ли, окажется, что я глухой и система моя полное говно, еще и денег останусь должен за доставку аппарата.

6 лайков

Паша не ты ли ищешь свой звук!? Я очень хотел сравнить VA MP c твоим Ренду.
Просто был уверен и хотел подкрепить свои догадки)
Да и тебе уверен было бы самому интересно.

Боюсь, тогда придется убрать пару слов с Рендю - всех победю! :joy:
Да и не корректное такое сравнение, а будет настоящее избиение младенцев!))

Дело не кто кого, а на сколько. Это было просто интересно. Ведь хороший источник это очень важно для тракта.

А новый Verus он тоже на Intel? Когда ARM?

1 лайк

Ну вот поэтому я и не хочу их сталкивать, потому что существует вот такая вот уверенность, которой у меня лично нет. Я не уверен, что Версус обыграет Рендю.
Сейчас его выставлять против Версуса не готов в виду отсутствия качественного Б/п. Вот приедет — можно подумать. Но я готов к такому тесту только в одиночку у себя в системе хотя бы на выходные. Это можно организовать на новогодние праздники, например.

И к слову, свой звук я нашел, точнее, те компоненты, что его смогли адекватно воспроизвести из моей головы. Претензий к Рендю у меня нет, как нет и ни к одному компоненту в системе, остался только праздный интерес в некоторых других вещах типа пассивных РГ, или ЦАП, но тут тоже стало понятно, что если найден свой звук в одном ЦАПе, претендентам становится очень плохо уже с порога, какими бы они не были крутыми. (пример с Рокной)

6 лайков

У меня ничего из этого нет. Я готов приехать :slight_smile:

1 лайк

Дим, ты с моей системой вообще никак не знаком пока, я за то чтобы тебя пригласить в гости, конечно же) Однако, тестировать на незнакомой системе это как-то хз. Я вон Олега пытаюсь уговорить на тест Рендю против Аурендера в его системе, потому что мне совсем не хочется слушать потом какой я хреновый и АС мои не из той эпохи, и Мак мой мутный, и вот это вот все.

Научите цитаты брать? не получается.
Новый Версус на Intel. Буду вскоре пробовать сделать на процессоре другого производителя.

Паша хочется именно сравнить, и не важно кто победит.
Качественный БП я могу привезти с Версусом сегодня. Он только тестовый будет без корпуса, но питание как положено даст по фэншую.
Версус сег завтра мне нужно отдавать. Свой Версус еще не закончил.
Да 10-15 минут и все будет ясно.
Рокна на лобовом с Солид мне показалась не такой детальной и звук с нее шел ленивый и мутный даже чуть.
Готов привезти к тебе и Солид.

Сергей, давай без Формулы 1 пока? Я не хочу сейчас срываться со своего дивана, хвататься за пыльную тряпку и срочно пидорасить дом от разбросанных шмоток. Давай договоримся о спокойном сравнении, если хочется так их столкнуть?

И вот по Рокне, а поясни тогда, почему ты в некоторых своих постах говорил, что Рокна — без вариантов лучший ЦАП на рынке, если он и по моему мнению мутный? Да и еще пара человек это подтверждали мне лично, а теперь вот и ты.

1 лайк

Хорошо тогда спокойно все отслушаем в сл году.

По Рокна, я слушал недолго и не в своей системе, показалось мне или нет, может кабели влияли, поэтому написал то, что услышал.
Ранее когда слушал этот ЦАП у Валеры Гилева и сравнивали его в другими Цапами, Рокна была лучшей у него при лобовом сравнении.
Поэтому и хотел ее на своем тракте сравнить с Солид. И сделать окончательные спокойные выводы.
Кстати многие на выставке LoudHead 2016 когда слушали два наших тракта не могли определить где играет Солид, а где Рокна и постоянно спрашивали какой ЦАП играет)

наводите курсор на нужный текст, выделяете, и сразу выскакивает окошко "цитата
все, нажимаете и она появляется в окошке “ответить”