Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

спасибо получилось)

Здесь моё вчерашнее наблюдение насчет Солида)) :joy:

И сколько стоит волнение?

Волнением не торгую)

Удобен комп и софт для музыки[quote=“dmitre, post:565, topic:592”]
Слушал на выставке MHES в ноябре, с TAD играл, с вычурной кабельной системой, но звук был тощий и блеклый. Кто тут виноват, не знаю. Это все, что я могу сказать про VA MP.
[/quote]

Мне в этом году тоже не понравилось как приготовили TAD, слушал в субботу днем.

И мне не понравилось звучание этом году Тадов с Версус, но уверяю вас Версус тут не причем. В Воскресенье говорят поменяли Tad на другие и все отметили улучшения в звуке.
Вчера в гостях был у меня Валера Гилева, я его клиенту переделывал Версус прошлой ревизии, переделка штатных БП, установка дополнительных трансформаторов и стабилизаторов, переделка заводского клока от Сотм и удаление основных кварцев с материнской платы.
Включили, Валере звук очень понравился с Neat Ultimatum. Я предложил Валере оценить звук в наушниках на моделях Abyss AB-1266 и НЕ-1000 V2. Валера послушал и сказал, что HE-1000 интереснее Abyss в частности он отметил более красивую подачу НЕ-1000 V2 на нижней середине и конечно более глубокий бас.
HE-1000 V2 он очень долго слушал я даже переживать начал, но когда он снял наушники он сказал, впервые слышу звук к которому не могу придраться или найти хоть какие либо изъяны. Его слова, как бальзам на душу)
Источник Versus MP
ЦАП и Усилитель Solid One
Колонки Neat Ultimatum
Кабель USB Синерджистик Актив темная пуля
кабель сетевой и колоночный Sound-YP

8 лайков

Ты Ультиматумы тоже с Solid One используешь? Тяжеловато ему должно быть.

Юра, Neat Ultimatum Solid One качает легко. РГ на 12 уже громко. На 14-15 очень громко ) Перегруза нет вообще.

[quote=“Bason, post:592, topic:592, full:true”]
И мне не понравилось звучание этом году Тадов с Версус, но уверяю вас Версус тут не причем.
[/quote] Ну да, ТАД во всём виноват:grinning: А в том году звучало:grinning:

Сергей в том году я не знал, что такое Версус!
А в этом году знаю почему не звучало, как я бы например мог организовать, но причины озвучить по разным мотивам не могу. Я сказал лишь за Версус! Он не виноват, что тракт так звучал. Не более того.

Сергей, какая в итоге конфигурация источника получится. Т.е. из каких плат и блоков состоять будет?

Вы имеете ввиду нового экспериментального Версуса?
Если о нем, то планируется пока 10-ть разных стабилизаторов питания с развязанными землями.
Общая емкость электролитов 200 000 мкф.
Будет 5-ть трансформаторов.
Плата клока многовыходного на трансформаторах Тамура
Плата материнки
Плата USB Sotm
Плата Гидры Z (будут все выходы)
SSD 1-2Тb

Все это уже обсчитано на предмет вместимости в 10-й корпус, рассчитан терморежим для закрытого не вентилируемого корпуса.
Хочу создать эталонный источник звука за вменяемые деньги.
Для себя первую очередь.

А плату Gidra Z отслушивали?

Я все отслушиваю! Без этого шагу не ступить! И отслушивание идет пошагово. Иначе беды может быть больше, чем пользы)
Отслушиваю все, провода, конденсаторы, обмотки трансформаторов, резисторы, и тд и тп, не говоря о целых устройствах.
Гидра лучший конвертор, что я слышал, и что бы он таким был над ним тоже нужно поработать.

Живой пример. Прошлая ревизия Версус за 2000уе после моих 2-х недель танцев вокруг него, легко переиграл новый Версус с заводским клоком за 3500уе. Сейчас буду танцевать вокруг этого нового Версус. Работа кипит. И важно что есть результат в звуке, а это самое главное.
Именно поэтому я считаю Версус лучшим источником звука, и именно по этой причине я хочу понять отрыв по звуку от Ренду.

Есть много диаметрально противоположных мнений.

Жуть! :scream:

Так можно договориться с Дмитрием PlanA о взятии на прослушивание microRendu. И всё отслушать в своей системе. А потом ещё и описать здесь словами:wink:

2 лайка

Закончил апгрейд нового Версуса с заводским клоком.
Доработка заключалась в следующем:

  • установка аудиофильского БП для Клока
  • полный апгрейд клока, а так же вместо одного выхода сделано ТРИ
  • подготовка материнской платы под клок
  • к Клоку подключено Ядро материнской платы, Южный порт платы, USB PCI плата
    Установка лучшего (старого ПО) по звуку.
    Результат полученный в ходе исследований и прослушиваний за весь 2016 год, очень впечатляет.
    Нет слов, что бы описать как нравиться полученный результат.
    В кратце, уже не слушаешь частоты уровни и тд и тп, а просто получаешь удовольствие от музыки.
    Очень эмоциональная живая подача с невероятным ДД, у Валеры Гилева думаю это можно будет послушать.
2 лайка

iso образы читает?

Читает

Всем здравствуйте!
Отпишусь по теме.
Вчера сравнили Версус после апгрейда и источником от dCS, Цап был тоже dCS Vivaldi c внешним клоком.
Отыграли 1 в 1. Хозяин dCS очень похвалил Версус. С его слов на одной из композиций чуть звук не так летал по комнате, на наш слух разница на уровне показалось.
Очень довольны результатом.

1 лайк