Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Экран удобно. Это и индикация исполнителя, трека и входа и времени.
Ставить просто “переделанный” компьютерный корпус и без удобства управления пультом а не с планшета да ещё почти за 3000 баксов - для энтузиастов.

во во и я об этом!

1 лайк

конечно можно говорить покупателям устройств за 300-500 долларов, извините экран не ставим потому что он влияет на заук, (фотнит или там еще как то гадит, но в устройстве за две с половиной тысячи долларов уж можно точно напрячься и сделать так как удобно ПОКУПАТЕЛЮ и обвязать экран так, как делают все производители подобных устройств за такие деньги две с плловиной тысячи долларов! Весьма не мало за Тини в красивом корпусе и проблемамии софта Тини,

Цены обсуждать — пожалуйста. У Soundaware обсуждаем. У AN обсуждаем. У Naim обсуждаем.

Покупку — в личку.

4 лайка

Есть разные концепции устройств.
Sonore Signature Rendu - вполне себе под 3 тыс у.е., еще куча аппаратов - и ничего, без экранов живут.
Мне экран даром не нужен и в устройстве за 10 тыс. у.е. Никогда бы пользоваться не стал - мне это категорически неудобно и не нужно.

Естественно, я о том, когда есть возможность удаленного управления через нормальный интерфейс.
Никакой экранчик не сравнится с Roon на хорошем планшете, к примеру.

1 лайк

Да не в этом вопрос, а в возможности управления выбора хоть с Рун, хоть с экрана, Рендю и Версус этого выбора лишены, увы.
USB необходим для проигрывания DSD, больше от него никакого толка.

А Версус поддерживает Roon?

Да, поддерживает

Так у меня сейчас и экран и планшет - могу пользоваться чем удобней. И сейчас мне в большинстве случаев удобней пользоваться именно экраном и пультом. Включил устройство кнопкой питания, выбрал нужную папку и слушаешь музыку. Нужен следующий трек - одно слепое нажатие кнопки на пульте и все!

Планшет нужно взять, разблокировать, ткнуть в виртуальную кнопку, выключить, отложить…
И заметил за собой, что с планшетом постоянно пытаешься треки переключать, пока он не заблокировался :slight_smile:

Ну и нужна обязательно рабочая сеть, которая иногда становится не рабочей :slight_smile:
Да даже с сетью я бы предпочел управлять не планшетом, а беспроводным пультом/мышкой типа такого:
P9010001
смотря при этом в большой телевизор (как многие делают используя mac mini).

Но ведь чтобы так сделать надо напрячься, куда проще убедить что планшет удобней :wink:

4 лайка

@rsergio слышали Д100 с внешним клоком?

Так предложите. Есть такая модификация? Дайте ссылку.

В закрытой полке еле тепленький.

От этой болезни не ИК пульт ДУ, а только винил спасёт )

2 лайка

Просто пульт тоже, не радикально, но помогает.

Нет. У меня вроде и внутренний неплохой :slight_smile:

Если пульт ДУ “потерять”, то тоже поможет - для переключения надо будет каждый раз к аппарату подходить :smiley:

А винил - совсем не моё, если только плойка с CD дисками :wink:

1 лайк

Я тоже так считал, если будет возможность послушать - настоятельно советую.

Сравнивали с Femto?
Я бы послушал, только где?
Все еще никак Versus то не послушаю, а внешний клок… :wink:

Именно с фемто нет, но внешний клок однозначно лучше, один рубидиевый резонатор чего только стоит. Процитирую:

Если будет такой вариант.

Ну битва D300/100 Femto и Versus многим интересна

2 лайка

Стоит тоже вроде неплохо :slight_smile:

Я в душе надеюсь, что в версии Femto все-таки не поскупились на клок и разница может быть на уровне смены кабелей.

Только прямое сравнение может в этом убедить, да и разработчики связку с клоком считают приоритетной по звуку. А вообще версия фемто отличается просто более качественным кварцем и более качественными деталями в его питании, и всё.

Это из-за резонатора всё, их китайцы пока не делают сами.
Сорри за оффтоп.:frowning: