Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Спасибо.
Вопрос с саундваре окончательно закрыт: такого источника для меня не существует.

4 лайка

Горе от ума а точнее от желания обладать халявой в виде куев.

2 лайка

Мужик! Уважаю!

3 лайка

Не вижу ни какого криминала в использовании единого файла с CUE. Ну за исключением как говорят тех что больше 2Гб. Но я такими не пользуюсь.

1 лайк

А я уж понадеялся! :grinning:
Ничего нет совершенного на свете, если таких альбомов вагон, то тогда надо искать другой источник.

Ну что же, ждём Версус, там как я понимаю с гаплесс всё шикарно, вот только иногда ломается наглухо, и получается не что без затыков, вообще без музыки остаться можно?

Land rover тоже хорошая машина. ))
Но бывает так что по пол года в ремонте. )
Оно надо?

Я бы дальше мск не отсылал. Зачем?

А что так?

Сломается у Вас, что делать будете?
В мск разраб есть - поможет в случае чего…
" вот только иногда ломается наглухо, и получается не что без затыков, вообще без музыки остаться можно?"

Это же тест? Сначала в мск обкатайте, потом о далях можно подумать. А если уже и там возникнут проблемы, то и смысла отправлять нет.

Вам писали выше - там ломаться нечему. Так что не нагоняйте…

Тогда присылайте, не бойтесь.

Тогда и от Версуса отказаться придется.
Мне нужно:

Надеюсь это то, что Вы ищете.

Пользователи есть и в Мск и в Спб и в разных городах России, в Средней Азии, Прибалтике.
Большинство вполне самостоятельно решает возникающие проблемы, которых, надо сказать, в последней ревизии софта практически не стало. Есть те кому до определенного момента, пока были проблемы, поддержка оказывалась удаленно. Через Teamviewer. Причем часто проблемы были не с Версусом, а с роутером, сетью, сервером, контентом, управляющими устройствами. В этом случае поддержка тоже оказывалась и все вопросы решались успешно. Есть пользватели где софт Версус адаптирован на платформы Rockna и Clones. Большинство пользователей не в Мск. Среди них есть те, кто совсем на Вы с цифрой и готовы осваивать всё удаленно. Оказывается полная поддержка. От настройки источника, когда пользователь сидит и слушает и решает какую оптимальную настройку оставить. Кроме этого обеспечивается удаленное управление и профилактика сервера, роутера, работающих в пре с источником. В случае если все же вдруг Версус совсем отклячится, то те кто далеко, находят силы организовать его подключение к монитору и к нему клавиатуры, чтобы зайти в биос и проверить правильность выставления загрузки. После чего всё работает без проблем. И после пары таких удаленных сеансов даже люди не в теме вполне справляются с проблемами, которые, очень надеюсь, с выходом новой ревизии софта и уходом от загрузки с флешки все решатся окончательно. Поскольку до последнего момента проблема с загрузкой была связана с тем что нежелательно некорректно выкючать аппарат, например выдернув его из розетки. Но опять в последнем софте это проявляет себя крайне редко. Если же ктото не желает совсем проявить немного энтузиазма, то да, в пределах Мск можно доехать и поправить всё.

2 лайка

А софт который в Версус он поставляется только с аппаратом. Отдельно лицензия не продается?

С гаплесс через mpd всё в полном порядке.
Если вы совсем боитесь компьютера, то софт может слететь и вы останетесь без музыки. Если в состоянии подключить монитор и клавиатуру, то даже при полном отсутствии навыков я удаленно подскажу что последовательно делать. Затем через Teamviewer на вашем компе пересоберу загрузочную флешку и вы снова запустите источник.
Вадим, к которому, я наверно завтра поеду в гости, очень занятый человек и ему неохота возиться с монитором и клавиатурой. И для него это не проблема, что слушать ему есть. Тем более проблемы у него не только с Версусом, а и с сетью и проблемы, которые он не будет решать самостоятельно, а дождется специалиста. Так что про “наглухо” это больше лишь ваши опасения и не более. Но повторюсь, пользователю Версуса надо быть или энтузиастом, готовым решить иногда возникающие нюансы самостоятельно или воспользовавшись поддержкой или если очень нравится звук и нет желания что-то предпринимать самостоятельно, то дождаться поддержки и все будет решено. Если есть в этом плане какие-то сомнения, то обращайтесь готов проконсультировать по источниками и их нюансам, которые будут более защищены в плане стабильности работы, но будут не всегда лучше в плане звука, функционала и поддержки форматов.

Пока только с железом. Есть нюансы при которых, например на другой аппаратной платформе, вы не получите тот же звук, что и на Версусе. Но мы думаем над тем, чтобы сделать такой софт отдельно и более универсальным. Но о сроках этого сложно говорить.

Пока же попробовать тестовый софт, оценить функционал, поиграть с настройками вы можете и сейчас. Присоединяйтесь к сообществу TinyMPD, получайте софт и пользуйтесь. Он предназначен для тех, кто готов участвовать в сообществе, предоставлять информацию о его работе, проблемах, чтобы автор софта мог продолжать работу над ним. Ну и когда нет бюджета на всякие Версусы, Клонесы и Рокны, то за вполне разумный бюджет можете собрать себе источник и пользоваться этим софтом. Но уже обучение его работе, решение проблем и поддержка это лишь ваше дело или при помощи сообщества.

А как вам клонес? Бюджетные решения уже от 1500 стоят плюс софт, аналогичный Версус, 250

Есть пользователи Clones с адаптированным софтом Versus. Они вполне довольны результатом. Софт предлагается как опция, но он делался именно под ту платформу что в Clones the Host. Отдельно он не предлагается. Хотя, если взять такую же материнку, то такой софт может воплне успешно работать на ней. Правда, желательно чтобы и питание и плата вывода были аналогичные. Но тогда уж проще взять готовый аппарат. Про цену 1500 не знаю, наверно если будете брать напрямую, но тогда вам придется убедить производителя, что вы не из России :slight_smile: По нюансам Clones можно описать одним словом - греется. К чему это приведет со временем трудно сказать. Но работает, правда кроме ssd внутрь желательно ничего не ставить, т е hdd может отправить систему в перегрев. Также не стоит аппарат ставить на закрытую полку. Тоже может перегреться. А в остальном, если вам он нравится, то тоже хороший вариант.