Vibrapod - есть опыт?

Дерево или производные.
На сундуке по материалам полок целая тема есть, в принципе описано всё верно и про мрамор и про всё остальное.
Не вижу смысла повторяться. )

1 лайк

Эти штуки нужно съесть перед прослушиванием?

2 лайка

А о чем вообще речь-то?

Ух ты, ё, загуглил. Хорошо, что у меня портатив.

TAOC у меня вся аппаратура на них стоит, больше понравились, чем другие.

Октав маленький и лёгкий. Не про него эти TAOC.

1 лайк

Маленький TAOC под маленький Октав, - всё логично. В спецификации вес аппаратов указан.

твитер 3гд31

Дерево!
Сейчас пробую купленные на вторичке платформы SSC minibase
http://www.hifi-ssc.de/minibasis_plus_xl.htm
Там не только дерево но и карбоновые ножки покрытые бархатом.
Однозначно добовляют фундаментальности, там где её не хватало, даже под маленькими и не тяжелыми компонентами.

Шляпа полная

1 лайк

Я хочу его оторвать))

1 лайк

Вот совершенно правильное желание! Все эти фетры, бархаты, плюши - это на прабабкины гардины…

Вообще самый лучший материал из тех которые а-ля “вибропод” - это т.н. в узких кругах “Черноморит” , на самом деле у материала есть вполне себе техническое название… Материал применяется и применялся со времен СССР для внешней обшивки подводных лодок + вот та “резина” которой обшиты “черные дыры - впршавянки” - это он современный) и специальных помещений на кораблях ВМФ.
В аудио этот материал попал с разворовывания еще сссровских остатков с верфей в Николаеве…
В принципе этот материал(ну или его более старые версии), как мне говорили, есть и в невоенном обращении… Кому интересно и важно можете сами покопать тему и если докопаетесь, то скиньте его официальное гражданское название…

1 лайк

У меня где то дома валялся черноморит, брал на пробу сто лет назад, мне не подошел, может кому подойдет))) могу дать на пробу

1 лайк

А что он делает или не делает?

Экспериментировали с черноморитом под колонками на стойках. Разница весьма слышна, но результат неочевиден, хотя в целом в пользу черноморита в сравнении с установкой на шипы стойки.

2 лайка

Гасит вибрации, разрешение становится получше, в моей домашней системе мне не поравилась середина при использовании черноморита на CDX2 (подкладывал кружки под ножки и в один слой и в 2) под АС тоже не прижились.

1 лайк

У меня остался целый пласт черноморита. Время от времени балуюсь им подсовывая его туда-сюда.

Дайте два кусочка, поставлю под акустику

Как и всякое средство - это не панацея))) тем более если исходить из итогового нравится/не нравится, то не факт что звук от проонченного девайса понравится больше чем от больного в ибрациями)) это уж кому свиной хрящи…
И да, как и всякое лекарственное средство его надо применять умеренно и аккуратео

Насколько помню у нас тут в Москве было три варианта черноморита - 2,5мм, 5 мм и 10мм толщины… Самый удачный и универсальный на моей практике оказался тонкий… 5мм - я не понял, хотя как вариант это наклейка на банки электролитов крупные электронные компоненты плат…Из 10мм только ножки вместо стандартных самоклеек сорботановвх были интересны.
Самый неожиданный вариант это наклейка на корпуса кварцев TCXO в цифровых источниках - там эффект очень заметен, поэтому действовать надо аккуратно и обратимо…

И еще, если черноморит применять под блочными компонентами, то либо вместо штатных ножек, либо между корпусом и штатной ногой(если способ крепжа штатной ноги допускает и не хочется или неудобно полностью отказаться от штатных ножек). Применять под штатной ногой - либо бессмысленно, либо масло-маслянное

1 лайк

Дим, давай созвонимся в воскресенье, а то протуплю и забуду)))))