Винил + Кассета + CD + файлы и потоковые сервисы — ищем правильное сочетание

1 лайк

Всем, кто скучает по шуму винила, включайте вашу цифровую музыку, а затем заходите на http://vinylfied.com

+100500 к вовлеченности!

вовлеченность =окраска. плохо ли это?
нет, сколько мнений, столько и окрасок с примесями на вкус
сам ведусь

Будущее CD

1 лайк

Sad but true.

Согласно исследованию (британских ученых), слушатели винила — это одинокие интроверты средних лет!
Бросайте это дело!

###Статистика «винилового бума»: рост продаж проигрывателей винила в 2015 году составил более 2000%

На сайте Stereophile опубликовали графики, показывающие развитие «винилового бума». Данные для статистики были предоставлены CTA (Consumer Technology Association — Ассоциации потребительской электроники).

Так, согласно статистике число проданных виниловых проигрывателей уменьшалось к 2014 году по сравнению с 2005 (61 тысяча вертушек против 138 тысяч), но в 2015 году продажи взлетели: в прошлом году было продано 1,4 млн проигрывателей. В 2016 году на данный момент уже продано 1,8 млн вертушек.

Если говорить об общей стоимости проданных проигрывателей, то она в 2016 году ниже, чем в 2015: 120 млн долларов против 122. Но это не сравнится, конечно, с 9 млн, полученными от продаж вертушек в 2014. Небольшой подъем интереса к винилу можно отметить в 2008 году, когда начали проводить Record Store Day.

Эта статистика показывает, что далеко не все покупают винил для того, чтобы поставить на полочку: многие обзаводятся и вертушками. Однако неизвестно, какой процент покупателей проигрывателей использует их для прослушивания музыки, а какой — для диджеинга. Неясно также, кто именно покупает вертушки (потому как демографических данных CTA не предоставила), и проигрыватели какого ценового диапазона представляют наибольший интерес.

http://stereo.ru/news/turntable-sales-statistics

я например почти все из перечисленного делаю

«С технической точки зрения на компакт–диске нет никакой музыки — да, там содержится какая–то информация, но не музыка. А вот в дорожках виниловой пластинки содержится конкретно музыка. Когда ты слушаешь пластинку, ты вместе с иголкой проходишь большие расстояния — ты словно путешествуешь и слушаешь экскурсовода, рассказывающего тебе то, что для тебя очень важно и интересно.
Прослушивание наедине с самим собой компакт–диска — это пребывание в одиночестве. Прослушивание наедине с самим собой потрескивающей пластинки — это наслаждение уединением. Понимаешь разницу? Не понимаешь? Да и х@й с тобой». © Генри Роллинз

2 лайка

Генри Роллинз тот еще фетишист, да и х@р с ним.
но передача на NTS у него нормальная, слушать можно

кстати было где ? нет? вот его система


слушает он все равно все подряд на всех носителях

2 лайка

###Почему компакт-диск все ещё ого-го

  1. Компакты подешевели.
  2. Deluxe издания вполне доступны.
  3. Просты и легки в использовании, занимают мало места.

Большой винтажный рекламный проспект про японские CD-плееры. Обзор моделей от 900 руб до 90 000 руб.

Никогда не любил CD-плееры.

чувак там пишет

Вот и я захотел как то вечером послушать уже не тяжелый рок, а джаз- купил диск певицы Нино Катамадзе. Включаю, но не слышу того чего хотелось бы! Слишком просто и мутно!

никогда не любил Катамадзе.

с этого места у него все и полетело под откос. потому что не надо слушать всякую притянутую за уши ерунду.
список смены сидюков у него абсолютно бессмысленный бесконцептуальный и беспорядочный.
ну прибило к ямахе это не так плохо, хотя модель 2020 уже с веселым аудиофильским приветом, гламуром глянцем и даже тормозухой

не слушайте Катамадзе, Богушевскую и все такое в этом духе.

В уме и TEAC VRDS-25 и его модификации X Xs. Я очень хотел иметь и его в коллекции, но пока учитывая цену это Yamaha. Она в коллекции будет всегда по соотношению цена/то что слышим. Как появится VRDS-25Xs я дополню написанное, самому очень интересно.

абсолютно разные по звуку и концепции фирмы и аппараты. даже в проф секторе. если с ямы на тик манит или наоборот с тика на яму, значит что то еще не устоялось.

Кстати, аналогсаунд.рф из Новосибирска. Место силы и близкой Японии прям там у вас.

ни разу не ходил к нему. первый вообще узнал что он есть только сейчас от тебя.

мне было ближе на германский ебей сходить. да и не люблю я 100 вольт. судя по его лотам. которых как то и не густо. разобрали поди?
а так же люксманы аккуфейсы, викторы и деноны с диатонами итд. не люблю. мне на самом деле от японии не так много надо было. тем более сейчас-вообще ни чего.

1 лайк

###Виниловый бум закончился

Продажи винила упали на 9,1% в сравнении с прошлым годом.

Всех победил стримминг :confused:

Вот что стоит иметь! :blush: Покруче многих катушечников будет… Да и винил не каждый потягается.

2 лайка

Красавец. )
А с чего писать? Ну куплю я его, в ближайшем окружении товарищей по аудио полторы вертушки винила и около полтинника пластинок. Это надо хороший канал для записей иметь, опять же только в крупных городах получается. )
Да и не натаскаешься особо её.
Тоже одно время мысли посещали купить хороший кассетник, но вот только писать не с чего. ))

Да, это точно! Нужен канал )). Записи с винила звучат даже интереснее оригинала… Да и цифру неплохо оживляет!
Насчет таскать такую деку, да )))! 20кг. Даже не в кайф со стойки снимать :slight_smile:

2 лайка