Винил против цифры. Или уживутся ?

Это как? Винил по иголке водить?

Красиво в детстве пластинки разлетались об стену дома…

2 лайка

Пошел и поставил сейчас очень простую пластинку The vampires At the monster ball на ентот линн и капнул чуток односолодового в бокал…решил… в школу седня не пойду .
Зы на ютюбе тож запись кто-то выложил…

2 лайка

Чейнджер. )))

2 лайка

не, у нас тут аудиофорум или фото, раздел НЮ? :grin:

Когда как… :slight_smile:

Брррр … Это же надо, какая кака! Фи. А ещё говорят, что такое играет музыку. Нет, не верю.

Мне, кстати, как ни странно, десятка понравилась больше двенашки.

Это мультирум.

А это правда, что немецкие производители виниловых пластинок специально края частотного диапазона поднимали?
Что бы через определённое колличество прогонов пластинка получала износ и частотка выравнилась бы.

Йа Йа Натурлихххх даст ист фантастишь… :slight_smile:

Старый студийщик один мне рассказал.
Не, серьёзно …
Типа RIAA коррекции от старения. ))

Старый студийщик врать не будет… :slight_smile:

1 лайк

У меня, например, “винил” с TinyMPD прекрасно уживаются. Да и не только у меня. Зачем противопоставлять абсолютно разные источники? От лукавого всё
это…
Кстати, выше в постах путаница. В эпоху виниловых пластинок их называли ДИСКИ (купил, продал, поставил “диск”). И уж никак не “винилку”:wink:

Пласты их у нас называли. Диски были компашки.

Потом уже кто во что горазд.

По моему наблюдению выживает очень сильная ветка в сетапе, и слабая. Сильная и средняя не выживает. Потому хороший виниловый сетап не живет с хорошим цифровым. Только со слабым. Два сильных начинают воевать до последнего ЦАПа или стола.

Ещё в Одессе, да. А в Москве исключительно “Диски”.

Я же пишу - в эпоху виниловых пластинок. Причём тут компакт-сд?

Потому что эпохи в одно время стали идти рядом. И у нас пласты остались пластами, а компашки стали дисками. Это Сибирь, не МСК. Да, тут жизнь тоже есть.:wink:

У нас и пластинками и дисками называли, кому как нравилось.
Если что то раритетное или дорогое то называли пластом. )

1 лайк

Вот - https://archive.org/details/GratefulDead, архив для обмена фонограммами группы. Их ведь очень много было сделано фанами. некто Саша Земель из Новосиба когда-то в стародавние времена в ссср-е “создал” фан клуб группы и написал в штаты - пришлите нам что-нибудь в сибирь послухать и один фан в америке прислал ему целую коробку кассет с записями выступлений группы, ездил за ними и записывал. вот как было. а тут вот - бери на здоровье и слухай историю. Прекрасно уживаются с оригиналами на полке. и пох что мп3. пох качество.