Винил против цифры. Или уживутся ?

Значит вы , скорее , просто гурман. То есть если убрать винил полностью - собственно горе долгим не будет?

Гурман-гурман. :slight_smile:
Но горе будет. У меня вот тут полтора месяца виниловый тракт стоял по причине отсутствия головы. Прям трясучка началась. Не хватало раскрытия сознания, которое винил дает. Хоть прям на траву переходи :slight_smile:

2 лайка

Олег, я правильно понял тему, что итогом ты видишь убеждение тебя попробовать вернуться в винил? Или все должны покаяться, что они ничегошеньки слышат? Поясни.

Готов подписаться считай под всеми вашими постами в этой ветке, Радослав. Очень знакомо и понятно.
Про слив винила в детальности - не соглашусь.
Скажем так, её там более чем хватает )

Почему так прямолинейно ? Черное-белое… Название темы вполне ясно и мне очень интересно получить информацию от форумчан.

Радослав очень хорошо и интересно ведет беседу - я получаю настоящее удовольствие от нее. Мы выяснили что это скорее невербально, чем можно логически объяснить.

1 лайк

Тогда может более предметно? Есть ли любители слушать классику на виниле? Есть ли хорошие издания классики на виниле?

А зачем спрашивать об очевидном ?

Есть, конечно. Но для МОЕГО восприятия, воиспроизведение классики на виниле посредством ММ картриджа сливает (в основном), цифре.
Кому то и ММ хватит, вследствии способности мозгов на домысливание. А мне деталей не хуатает, тишины пауз (в классике часто играющая величина). Но винил дает то действительно невербальное удовлетворение, которое кого-то будет погружать. Мне - не хватает этого невербального. Треба еще вербального :slight_smile:
Насколько я помню, СД японцы как раз как источник для классики изначально позиционировали. Как раз из-за того что примерно описал

2 лайка

винил грозиться выйти на новый уровень :sunglasses:
На Kickstarter появился проигрыватель пластинок с магнитной левитацией

А где лазерное считывание с него ? Что за полумеры?

Освежим.
Мнение, которое я полностью поддерживаю.
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic81653/message2286548/#message2286548

Что то сильно ортодоксально… "И вот тут то цифровая лажа начинает разъедать мозг, постепенно и капля
за каплей, а мы пока поймём это (повторюсь) кидаемся на усилители,
колонки и кабельное безобразие! "

Когда “цифровая лажа” ложится на винил в виде источника для него, она получает индульгенцию похоже…

2 лайка

А можно сюда перекопировать это мнение, а то по ссылке не пойму, то ли что нужно открывается, или нет?

1 лайк

Имелся ввиду только один пост. )

1 лайк

Это про убитую индустрию магнитной записи? Открывается ссылка именно на него.

У меня с планшета открылись три поста. Вот первый я и привел. :slight_smile:

Модно не лазерное. Модное оптическое считывание вроде.

Ну это же нищебродство будет - оптическое считывание с левитацией… Нужен лазер. Желательно модный фиолетовый - чтобы было видно за что деньги плочены

Ну может быть. Тогда уж с рекордером, шоб налету нарезал винил.

Тут может такая засада поджидать - в конце произведения тутти, а там диаметр дорожки маленький и привет, искажения - облом кайфа :slight_smile: