Винил: с чего начать? (часть 1)

Нет, есть старый Акито. Он дешевле :slight_smile:

вот вариант:

или вот:

Это версия Axis MKII с включателем на верхней пластине, а не на плинте. У @scottish_ такой :}

А какие модели именно за 1000 евро?

И чего? Нормальная версия. Мне нравился.

Там все доработки, и нет косяка с горящим питанием. Лучшая!

Таки надо брать!

А K9 хороша? Кто пробовал?

По мне Линн - суховаты.

Была K18 вроде, да?

+100
Хорошие экземпляры и за 900 евро видел. Перебор,Имхо. До 350-500 евро разумнее брать скорее Рега. Человеку новому в виниле разумеется.

Для меня большая загадки любые японские модели. Там наверняка есть достойное и недорого. Учитывая доооолгие традиции тягания нашим барыгами вертаков через InJapan и перепродажи тут, возможно есть знатоки (не продавцы)

Как я уже говорил, винтажных проигрывателей в мире существует гигантское количество. Лично я без раздумий купил бы любую из следующих вертушек:

  • любую модель Aiwa линейки AP-2x00;
  • любую модель CEC (Chuo Denki) с деревянным плинтом и ременным приводом;
  • любой Denon с электронным тонармом;
  • практически любую роликовую модель Dual, а также избранные модели с прямым приводом (например, Dual 714Q);
  • практически любой Pioneer (не считая поздних пластиковых поделок);
  • любую Sony линейки PS-X (например, PS-X65, хотя вообще этих моделей около десятка);
  • любой Technics линейки SL-1x00;
  • любой Thorens с тонармом TP-16 или TP-22 и деревянным плинтом;
  • любую модель Trio/Kenwood с деревянным или композитным плинтом (начиная от KD-1033).
2 лайка

Collection only, as we no longer have any of the packing.

Так что :wink:

А какую конкретно? Или планар 3?

Что получится в бюджете. У всех хорошее цена/качество. Я бы еще минимум 250-300 евро инвестировал в ММ головку. Она разумеется не менее важна. У меня в свое время была Р7 и Динавектор 10х5. Чумовая вещь была. Но цены на винил меня, жмота, сильно огорчали -усе продал.

Женя, отсюда и депресняк. А ты найди непенту минтовую за 4 ойро, вот кайф то, зная что они в драку улетают за пару косарей легко. Или собери мармалад лейбл, вот где отрыв по записи. Когда надоест можно спокойно выставить коллекцию у дома у мусорных контейнеров, и тем самым взвинтить цены на оставшиеся раритеты. Но только с фоткой в инете.

2 лайка

Ну можно половить месяцок. Дело обычно небыстрое. Аксисы регулярно появляются. Там сям

Альберт, очень рад тебя здесь приветствовать! Когда, проезжая Эльзас, навестишь?
Мне бы, хоть немного твоего опыта с винилом, несомненно бы оставил Регу тогда.

Ну я не тороплюсь. Начале нужно понять что к чему. Сейчас или через пол года все равно. Не хочется купить откровенное говно что бы потом через месяц снова продавать. Я сейчас взял Nac 102 а 72 продать не могу. Не берут. Или в отпусках все черт знает.