Винил: с чего начать? (часть 1)

Все эти разновидности торренсов весьма далеки от философии сондека.
На них не поставить хорошую мс головку. Только под мм. Тонарм слабенький весьма. Зато цена максимум в 2-3 сотни евро, не жалко за первый опыт.
Ну и конечно в них надо обязательно проверять подшипник. И пасик резиновый проверить.

Советуют же брать только с ММ системой.
Кто знает что за исполнитель или пластинка, нравится очень.

А можно перечень этих комплектов? Спасибо.

Привет Сергей, ну как твои моноблоки? Перевёл колонки на актив?

Вы сразу напишите сколько она стоит :)))

А есть смысл ? Суть не в наборе компонентов (старый найм - новый найм, стоимость или редкость компонента, уровень легендарности) , или типе вертушки для всего этого. Смысл в том что на выходе получается определенный фенотип звука, который найм успешно продает. Который многим нравится.
Я , лично , к наймовскому звуку отношусь спокойно.

Привет Олег. Нет еще, жду. Уже едут ко мне. На неделе получаю. Пока пара, вторая пара позже.

Смотрю ты тут в сторону винила смотришь. Скажу свое мнение. Ну ооочень дорогое занятие. Если в цифре качество определяют в большей степени компоненты. У винила почти все заложено в пластинке. А найти такие пластинки ой как непросто. Новодел вообще не стоит рассматривать.
Я пытался окунуться в эту тему, сразу все понял. А так да, звучание аналоговой хорошей пластинки, не забудешь никогда и не с чем его не спутать.

1 лайк

Какой самый топовый комплект у Naim вы слушали? А то так посмотришь, почитаешь вас местных гуру, дак все переслушали и перепробовали. В гости придешь, мрак.

2 лайка

Вот я и хочу у вас узнать, к какому это звуку у Naim вы относитесь спокойно?!

Я вообще спокойно отношусь к любым брендам. И к найму в том числе. :slight_smile: Конкретно у найма мне больше нравятся старые линейки. Новые нравятся меньше. Я понимаю что сторонников найма легко вывести из себя и они ребята горячие, но не наймом единым. Честно. И допрашивать с пристрастием тоже обладание наймом права не дает (вроде небыло такого закона еще) - или я что-то упустил ?

Насчет переслушали-перепробывали это нормально. Когда не первый год увлекаешься аудио и много поездил. В гостях мрак редко видел - в основном светло, чисто и уютно.

1 лайк

А ответа на чётко поставленный вопрос мы так и не услышим…

1 лайк

Мне все сетапы найм, что я переслушал за много лет надо описывать ? :slight_smile: Подробно вспоминая у каких там шильдик менял цвет (эксклюзив) и прочие нюансы ?

Хотя бы пару тройку, из разных линеек, ведь все просто

Сергей, думаешь дороже СД? Они ведь тоже дорогие новые.

Да Иван. Ясно все с такими людьми, ездил, слушал. Все знаю все понимаю. Воду льют, толку ни какого. Обладаю этим, тем. Ни какой конкретике.
О чем разговариваем, не понятно. А так да, гуру, слов нет.

2 лайка

Ну давайте пример приведу (по памяти так что не взыщите если что ) одного из тех что не очень давно. :slight_smile:

NAC252 + NAP300 + их БП (хорошо найм придумали с БП - грамотно с точки зрения маркетинга) акустика не помню точно модель - но похожа на бивни внешне без супертвиттера сверху. Могу поискать если уже совсем интересно что за акустика. Все равно звук найм был узнаваем - это для стронников хорошо. Наверное так и нужно делать - чтобы все было стабильно.

Не нужно так реагировать агрессивно. Никто у Вас любви к найму не отбирает. Любите себе на здоровье - считайте это хорошим советом.

1 лайк

А вас никто и не допрашивал. Я просто спросил. Просто. Думаю вы и не ответили с ходу по причине того, что не владеете вопросом, что с чем и почему. И чтобы в лужу не сесть, вежливо сьехали.

Нет. Я все сказал что хотел - обычно при таком отношении я резче отвечаю сразу. Чтобы спрашивальщик немного сбавил тон и был вежливее. :slight_smile:

А кто гуру и кто нет , о том история умалчивает. Потому что все относительно. И найм в том числе со своей продукцией.

Думаю пластинка первопресс будет стоить десяток а то и больше рублей. И найти такую еще помучится надо. Те что повсеместно предлагают, ценности не представляют.

Смотря какой первопресс, раскрученный Пинк Флойд даже дороже, а ту же АББА на Polar можно за 1000-1500 деревянных взять