Винил: с чего начать? (часть 1)

Работаем для Вас!
Доходит за 10-20 дней.

да!
http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_emt927rus

спасибо

там даже такое есть!

это гадость вообще. баба и вправду больная. это живой конец ниньзе тьюну
на джуно много чего есть. это магазин с дискжокейским уклоном. а дискжокеи играют всё.
попробуйте там же найти чего нибудь получше

1 лайк

Это дно.

2!!!

Это правильно. Пласты - дело наживное. 7 лет назад свои первые пласты я нашел выкинутыми в подъезде, кто-то из соседей выставил - мол, забирайте. Я и забрал, там было около 80 пластов - Мелодия, Болгария, даже были польские раритеты, которые на ебее по 50-100 баксов ходят, в зависимости от состояния. Так что можно и бесплатно втянуться в виниловую наркоманию. Ну вот, пласты были добыты. Потом я услышал, что их надо мыть, начал читать пространные рассуждения и советы, быстро понял, что 3\4 советов бла-бла, размыслил логически - достал таз, набрал в него чуть теплой воды, добавил пару капель фейри, сложил туда пласты, минут 10 подержал, затем взял мягкую широкую кисть для оптики фотоаппарата и оттер ей пласты, промыл под проточной, высушил феном холодным слегка, поставил на банки сушиться. Не пугает? Тогда берите, что люди готовы вам дать и слушайте, вам понравится. Но цифру не заменит, ибо двигатель аудиофильской цифры - лень-матушка, дистанционное управление, мобильность и бесплатный контент при приемлемом качестве. Винил - это для души, это ритуал, с ним надо возиться.

2 лайка

Вам надо в бойлер рум)

зачем? разве меня примут туда?

на что обратить внимание при покупке бу пластов?

Просто начать покупать и слушать

1 лайк

тут списочек накидал muse, armin, tiesto, atb, juno reactor, moby, попсы только не хватает

на самом деле это и есть попса. так что все в порядке.

4 лайка

вы первый раз узнали что перечисленный эмтивишный список артистов является популярной музыкой?
значит вас ждет много чего интересного из дальнейших открытий. у меня уже такого нет.
ну конечно по сравнению с аллой пугачевой и киркоровом это кому и андерграундом покажется. но в данное время скажу по секрету что граница между подземной и поверхностной музыкой давно расстаяла.

Простите, но какой смысл слушать на виниле то, что изначально было цифровым?
Да и вообще главное что надо понять - не надоест ли это дрочилово с пластинками через пару дней.
Parov Stelar и Emika я, например, часто слушаю тоже. И много другой музыки подобной в общем-то. А как раз то, что изначально выходило на виниле - наоборот редко. Разве что регги какой и еще может небольшое количество джаза. Ради этого всю кашу заваривать как-то нелепо.

4 лайка

интересно сравнить

мне это не нужно знать, лишняя информация.

а какой смысл вообще слушать музыку на звуконосителях?

вы когда узнаете что сандра середины 80х оказалась цифровой(кстати говоря именно так и есть, и дитер болен тоже итд… самые первые цифровинилки ) выбросите ее пластинку в мусоропровод?