Винил: с чего начать? (часть 1)

Уже в продаже.(?)

1 лайк
1 лайк

Друзья, помогайте!

Побывал в гостях у одного чела и снова поразился звучанию винила!
Очень и себе такое хочу!
Проблема в том, что опыта ноль, бабла не много.

Нет фонокора и даже нет пластинок :grin:
Но, недавно у одного таксиста отжал пачку пластов “мелодия”!:smiling_imp:

Вообщем, немного изучив реалии, нашел вот такую вертуху!
Ленка! Симпатичная.

Lenco L75/S с тонармом Jelco S ролик.

Человек просит за нее 600$, без головы!

Что скажете?

1 лайк

Леша, я не виниловод. Но скажу словами многих моих знакомых, что лена отличный выбор для начала с отличным звуком. Подберешь под тонарм голову и купишь корректор Аббаса, и мы вдвоем будем счастливы, и ты и я)

2 лайка

блин. стол отличный. расскажи про вертак

Ролик для начинающего?

именно так.

По мне норм цена кажется, за готовый вариант.
Можно дешевле аналогичную собрать. Но тут нет гемороя. Купил, поставил, работает и радует.

2 лайка

Да, красивый, в лаке :slight_smile: Как раз подходит под морду моего дака от Аббаса (тоже в лаке)
Про вертак рассказывать нечего :frowning: Я даже не знаю, что нужно рассказывать :joy: Я ноль полный в этих вертаках…[quote=“zil.ab45, post:637, topic:1583, full:true”]

Ролик для начинающего?
[/quote]

В смысле?

Мне тоже так показалось. Наверное, получше, чем старая Рега Планар 3?
Правда, повторюсь, Ленка - без головки!:kissing_closed_eyes: Какую брать, чтоб не дорого и звук был - вообще без понятия.

Бери Ленку в прмом смысле!
голову под тонарм мм подберешь. Шур например, если интересно я спрошу какую, либо почитай тут про мм и мс. Ребята подскажут.

1 лайк

Это по-моему редкий аппарат. Случись чего - куда бежать?
Тут его нет:
https://www.vinylengine.com/library/lenco.shtml
Вам для начала DD текникс за глаза, чтобы слушать мелодию.
Ещё и на винил останется.

1 лайк

Systemdek вертушки
Linn Axis
Вот мой совет.

4 лайка

На какую цену оеренитроваться за Linn Axis?
И чем Линн лучше Ленки? (сори за тупой вопрос)

А может, новодел взять?:scream:
Типа Реги П2? Не?
Вроде, около 500$ (ритейл)

http://www.ebay.com/itm/giradischi-linn-axis-turntable-usato-garantito-/272635680952?hash=item3f7a5a58b8:g:2ywAAOSwHptY9e4u

не, не…

понеслась … Леша, остановись)) Бери Ленку.
Леша, Ленка танк, запчастей к ней полно. Народ делает что угодно. в Украине полно народу кто поможет если что. тот же ув. Кармадон. На укрхайфай по моему целая ветка есть про лену. Это вертак легенда. не то что всякий мусор.
Тебе сейчас рекомендуют вот что:
Ты парень не бери МСБ дак ,возьми для начала техникс какой, потом продашь, подкопишь, купишь Сони, потом … и так далее.
Купи Ленку или Гаррард(тут конечно цена …) и закрой вопрос надолго. Если уже хочешь лучше того чем то что предлагают купи пасиковую микру бл 71, по голове я подскажу и как звук выжать. Опыт есть.
Леша, винил это надолго. Если зацепил и есть силы, то все … пиши пропало. Поверь. Не меняйся на полумеры.
а так то да, помню мы в школе при выключенном вертаке иглой елозили по пластинке и звук был, хочешь узнать как звучит, повторяй наш опыт! И еще, винильщики, это народец похуже дакщиков))) сколько людей столько будет и мнений. Тут надо как плевела отсеивать чего они тебе говорят.

1 лайк

А почему не, не ? Понять про винил он легко сможет и с " планар 2-3 " , цена вопроса 250-350 $ , поймёт что к чему тогда и пойдёт двигаться вверх ! И с фонокором мой совет не заморачиваться, абсолютно нормальный "лехман " на вторичке долл за 200-250 или что-то в этом роде . Поверьте понимание полное получите !!! и тогда решите как и чего дальше , а потери в случае чего практически минимальные будут !

если новодел - немецкий пассик, винтаж - джеррард 301-й, emt 930-й

1 лайк