Винил: с чего начать? (часть 1)

Здоровый расчёт. Какая нах… исповедь.

аминь

1 лайк

Чего? :slight_smile:

А по мне , винил нужен , он свой шарм имеет и кайф от него получаешь ! Разговоры , что он дорог и дешевого винила не бывает , это МИФ ! За 50 - 60 тыс , просто абсолютно хороший комплект можно купить и получать удовольствие . Вот в дебри виниловодства это да , это для особо повернутых . А так очень даже , раз в недельку под вискарек , хорошую сигарку и с хорошим челом , ну или без , все очень , очень ! :slight_smile:

7 лайков

Продавец говорит, что все смазано, настроено и прямо таки в идеале!
Да, надо узнать у бывалых на что обратить внимание при осмотре Леночки:mask:

1 лайк

С женой :flushed:

1 лайк

100% ни с чем не сравнимый.

А смогу ли я потом цифру слушать? :scream:

ни куда ты не денешься. потому как не все что есть на цифре есть(или доставаемо) на виниле.

2 лайка

Да это наверное, как только красную или чёрную икру жрать. Иногда и картошки жареной захочется.

1 лайк

Так, а какую голову для Ленки взять? Есть какой то ветхозаветный вариант до 200$?:fearful:

Олег ! А насчёт коллекции , да она и не нужна . Я к примеру с 10-15 пластинок начал , а дальше только вот если совсем чувствую , что очень очень хочу именно эту пластинку , не более . Зато какой кайф иной раз и в какой магазинчик прийти покопаться, на выставке пробежать по винилу , развалы и рынки , тоже свой шарм ! Я за год ну штук 30 -40 подкупил и то это так , больше кайф , чем прям необходимость !

6 лайков

Да мне все это понятно. А переворачивать пластинки? Если тебя уже кресло засосало.

1 лайк

Ой, да! Понимаю! Это тебе не с рутрекера бездушные флаки качать на шару:angry:
Я даже от убитых пластинок мелодия кайфанул, просто разглядывая конверты, читая инфу про историю группы!
Сфоткаю потом свою коллекцию :joy:
Там даже Скорпионс есть 75 года!
Джон Ленон и Пол Макартни! Оооо! А еще некие “польське загравы” чи щось таке бардзо добжее! :smiley:

4 лайка

И с женой тоже бывает , не так уж часто , но бывает . А вам это , что кажется , чем то странным ? Для меня это вполне нормально и музыку и фильмеЦ какой с женой посмотреть !

Если звук живой, то это можно заменить типа на антракт, или типа кто то решил пойти поссать и протискиваясь среди недовольных зрителей пытается пройти… Вот тебе и пауза :slight_smile:

Да нет. Я же сам и предложил. У меня жена аудиофильная. Фишку рубит. Приучил.

2 лайка

При желании можно и винил-ченжер заиметь. Только зачем?

Дим, я и начинал с Ленко 78, затем пересел на Linn Sondek LP12. По обоим аппаратам могу ответить на ВСЕ вопросы.

отличное предложение, брать не раздумывая…после прослушки, тем более пластинки в придачу!

2 лайка