Винил: с чего начать? (часть 1)

Я никогда не путаю (но это неточно).

4 лайка

Тонарм Akito реально играет на 1000 фунтов как и стоил раньше. Все остальное от лукавого. И желательно его комплектовать силвер коннекшин кейбл. У Лиговский тонармов очень неудобная площадка для крепления голов.

1 лайк

в мемы?

1 лайк

130 фунтов он стоил.

Ну можно вспомнить и более давние времена, когда сондек 12 стоил 78 фунтов…

Есть несколько вариантов. MKII вторую версию делали не в Японии, она стоит дороже.

Во всем этом проигрывателе Basik самое ценное то, что его комплектовали с тонармом Akito. Basik навыброс, Akito сохранить.

В Акito есть два важных момента: микролифт никогда нельзя принудительно опускать рукой, он должен сработать сам плавно опускаясь вниз и головки можно менять только на снятом тонарме

2 лайка

@vila-seca Вспоминаю ровно те времена, в которые производился и продавался Axis c Akito на борту.


Про версии в курсе. Про Basik не знаю, а Axis комплектовался только mk1. Производство Аксиса было прекращено в 1993, а Akito mk2 c декабря 1994 выпускался.

Полюбопытствую. А почему?

Мне Алан объяснял что это связано с прецизионностью типа надо снять тонарм снять старую головку установить новую потом установить тонарм и произвести тонкую настройку. Иначе может прийти капут. Уточню что разговор был по версии тонарм а последней модификации.

1 лайк

…Вообще у Linn прекрасное ценообразование. «T-Kable» с РРЦ 33 000 руб они делают из кабеля $3 за метр и никак это не скрывают. Романтика.

2 лайка

Ну в Европе этого кабеля по смешным для России ценам вагон и маленькая тележка. Причём у дилеров. Хоть на отрез хоть разделанный. Так что при желании никаких проблем.

Друзья, а есть у кого нибудь спец по винтажным вертушкам в Москве ? Нужно поставить новую голову, настроить и провести общую профилактику на Pioneer PL70-70LII. Боюсь своими кривыми руками что нибудь сломаю.

Next Sоund

1 лайк

Спасибо, написал им, но судя по ценовой политике на их оборудование, думаю будет приличный прайс.

1 лайк

Если что next sound так и не ответил, поэтому вопрос все ещё актуален.

А за мойки пластинок уже говорили ? Кто чем пользуется или посоветует что взять ?

Knosti Disco Antistat дешево и сердито)

2 лайка

Дешево и сердито, но работает достойно - это Okki Nokki RPM mk2. Сам пользуюсь, устраивает (и то есть мысли докупить машинку с мойкой ультразвуком, для некоторых случаев загрязнений).
Всё что проще - увы, просто “сердито”…

не понял