Винил: с чего начать? (часть 1)

коллеги, очень хочу попробовать Rega 25, вроде как аналог Р3. Посоветуйте, можно ли с него начать? Хотел бы хотябы пару лет послушать без зуда апгрейда… спасибо за совет!

Может и лучше чем Р3. Был выпущен к юбилею реги (25лет)
Зависит от состояния, цены, головы.
Тут почитайте:

1 лайк

Ребят. не для меня. я такими методами не живу. вчера клиент ошарашил желанием обзавестись винилом. естественно позвонил в пульт.ору и на его просьбу подобрать подешевле ему накидали систему тыщ на 30р. с винилом, без АС. мне пришлось поработать с ним, пока он потел, и ошарашить его ценами на норм компоненты. по итогу, удалось выдавить из него такие слова: - Да я готов потратить около 100 тысяч рублей на систему))). Мне конечно хотелось расхохотаться ему в лицо, но я ограничился … - Ну, что ж, может на вторичке тебе соберем что-нибудь.
И так. Что можно в эту сумму подобрать ВИНИЛОВЫЙ проигрыватель - УСИЛИТЕЛЬ с фонокором на борту - АС.
Предложите, что бы хоть как то играло Синатру и и … )))) Металлику)
PS: Забыл написать, что все это должно уместиться у жены в трусах, тьфу, на полке под телеком.

эти две музыки ни когда не играли не на чем. по крайней мере ни кому не нравилось. все в звдури и поисках правильной игры этих артистов тратят максимально что возможно.
поэтому пусть берет любое и подешевле и не слушает эту чепуху из одного старинного артиста и не очень старинной уже почти мало кому известной теперь и не нужной группы.

нормальный человек обратился. нельзя его портить всякими домыслами-грех будет

ну на самом деле какбэ да. и мне пох.
и вправду, нахера я влез. пусть покупает регу и марантц или чего ему там в пульте на 30-ку набросали.
а вот Синатра звучит, и у Рада я это слышал, что звучит очень ХОРОШО!

радиолу аутентичную надо брать из штатов. там он еще лучше будет себя вести синатра. и как может спорить с этим АН? если аутентичная радиола же кроет по праву рождения и соответствия времени того.

вообще правды нет ни где, ваша правда она только ваша. радовская правда тоже его.
человек может вообще в это не втыкать или вообще не ценить и будет тоже прав.

у меня валяется где то пластинка синатры. тех лет-бэстовка какаято. но тех лет.
играла не всегда хорошо. но я ее и не слушал. как то раз на торенсе сыграла как мне показалось как надо. ну порадовался впечатлился и забыл потом. и торенса уже нет у меня.

я думаю Вам необходимо притормозить, тем более по поводу Радослава. Он не успел еще и рот открыть, и вероятнее всего прочесть эту писанину, а Вы уже о какой-то “правде”.
ВСЯ ПРАВДА ЛЮДСКАЯ СУТЬ ПОРТ ЖЕНЫ БЛУДНИЦЫ!
Так что оставим это ВСЕВЫШНЕМУ, и вернемся к заданному мной вопросу.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1101591

1 лайк

Зачем это заряженное по цене тут?

да, по цене подходит. спс

Если Рад захочет то притормозит меня. Если притормозит мне на самом деле все равно на внешнее торможение, советы и рекомендации. Переделки предупреждалова и сигналы , уже не действуют к сожалению ни какие на меня. Плоховато прислушиваюсь

Так что оставим это ВСЕВЫШНЕМУ, и вернемся к заданному мной вопросу

может ему и задать его сразу? он и ответит сверху - АН или Аббасик.
Или тогда уточнять, что кроме АН сыграет Синатру. И зачем он вообще нужен как показатель игручести? И что за признаки должны подаваться или не подаваться при воспроизведении Синатры на системах? И кто вообще должен быть прав в том чтобы говорить вот эта система ОК и Синатра на ней прёт как надо? Потому что слышно что там есть всякие нужные штучки и признаки нормальной его игры и пения (перечислить какие).
И потом даже металлика раскомпресссируется вслед за Фрэнком потому что все срослось.
Вот это я считаю разговор серьезный. Достойный отдельной темы на самом деле.

Человек обратился собрать систему в магазине. Ему накидали зная что синтара не играет. Но чтобы понять что такое игра Синтары ему же надо показать как это делается или рассказать. А вдруг ему не понравится и не попрет. Тогда он
типа как недоразыитый и начинающий будет свсоты оценен.
Но надо же сделать какой то ликбез по поводу игры Синтары. Он же не такие сложные песни пел. Та же металлика гораздо высокотехнологичнее.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_sherwood_rx4109_1054289797

@dmitre
Ты можешь на форуме сделать функцию ИГНОРИРОВАНИЯ? Бесят некоторые персонажи. А если я буду каждый раз крестится, то руки устанут!

мне нравится, спасибо

А если я буду каждый раз крестится, то руки устанут!

сильно много креститься и правда не надо. устают. знаю пробовал. а толка нет.
помогает в этом смысле и правда только техника. то есть кнопки игнорирования как вариант. ставни и жалюзи всякие
которые я на самом деле не понимаю.

я вообще не понял что ты так бесишься. что плохого то сказал я? дискусия же идет…
у меня на самом деле каких то ненормальных постановок и вопросов редко когда проскакивает.
думаешь я просто так это написал про Синатру?
Объясни как он должен на самом деле звучать? чтобы оттолкнуться как от вводной. и самое главное, почему надо потом будет этому верить?
Может ли быть Синтара на стерео системе только один или его можно слушать на разных как кому нравится?

тут и таится ответ на вопрос.
да хрен знает

так как Вы написали. Как на американской Родиоле тех лет. со всем шармом. Это на самом деле так. Поэтому проигрыватель в связке с АС должен бы звучать как из той эпохи когда надо. а вот когда не надо, что бы и Метлу проиграл)

кстати не факт … они сами то не знают. не уверен что там вообще меломаны сидят, в пульте то. они чем только не торгуют

Радиола может играть метлу или не сможет?Та самая?
Если нет, то как жить?
Вообще ни в метле ни в Синтаре ни каких сложностей и проблем в проигрывании не вижу я.
Чтобы все было нормально клиент-поцыент должен просто что то выбрать и поверить. или смириться или не смириться а искать далее какой то там граааль или типа того

кстати, Синатра, да, есть и в моно варианте, и в стерео.

не знаю …