Винил: с чего начать? (часть 1)

Винтаж хочу потом, если зайдет винил

Самое что ни на есть ошибочное, что только можно придумать!!

Что делать то?

Вертушку DD где-то 80х гг за 30-40-50 т.р.

А как понять что хлам не продают убитый?

Изучать вторичный рынок есно.

Вторичка небольшая в моем регионе
И понимания нет в этой теме

У меня совет другой будет :grimacing:
Никакого японского DD, покупать Linn Axis!

1 лайк

Поэтому и спрашиваю совета понимающих людей в этой теме

Пачем?

вот история продаж
https://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Linn+Axis&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=0&LH_Sold=1&_udlo=&_udhi=&_samilow=&_samihi=&_sadis=15&_stpos=PE13+2GA&_sargn=-1%26saslc%3D1&_salic=3&_sop=12&_dmd=1&_ipg=200&LH_Complete=1

1 лайк

Вот за эту можно побиться

1 лайк

И что он с ним делать будет? В Ярославле. Дилетант.
DD - один раз в год капля масла в моторчик. Всё!

1 лайк

Нет желания купить и сразу по ремонтам
Поэтому на новое смотрю

Ещё одно заблуждение.

2 лайка

Вопрос.

Почему говорят, что современный винил (1) и альбомы на виниле, изначальное записанные в цифре (2), совершенно не имеют никаких преимуществ над CD и файлом — ведь на виниле совсем другой мастеринг? Который учитывает целевую аудиторию (и оборудование этой аудитории) — очевидно же, что усредненная система с вертушкой и ее хозяин бесконечно далеки от усредненного бумбокса-автомагнитолы-айпода.

Но это в теории.

На практике бывает слушаешь рип винила в mp3, того же Мамонова, потом включаешь CD-версию — чисто, точно, мертвяк и тыц-бум.

p.s. Подчеркну, первопрессы 50-летней давности и CD с «flat transfer» не учитываем.

1 лайк

А можно просто обратиться к одному нам с тобой известному человеку:wink: ну ты понимаешь о чем я) Как кстати Denon, радует?

Выше выкладывали ролики с ютуба. Откройте их, посмотрите кто автор, обратитесь к нему- очень грамотный человек. Хламом не торгует.

Привет, Вань! С Новым годом!
Да, я mpsnik в личку написал, чтобы позвонил в спб Михаилу.
Денон радует настолько, что я хотел было второй забрать осенью. Но передумал - взял технарь, который ты тоже видел.
Сам то ещё не подбираешься к винилу?

Nakamichi 700ZXE. Хороша печка свч!:wink: