Винил: с чего начать? (часть 1)

https://m.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2056088.m4084.l2632.R2.TR3.TRC1.A0.H0.Xlinn+axis.TRS0&_nkw=linn+axis&_sacat=14969

Axis. Все понятно. Андрей выше все ответил. Для начала очень шикарно. Многие на нем и конечную находят.

А какой фонокоректоры посоветуете?

Ламповый от Сандерса, авторский. Лучше на вторичке. Задумаете расти вверх, со временем, при продаже ничего не потеряете.

Спасибо за информацию. И ещё если не возражаете , какова минимальная цена входного билета в клуб джентльменов. А то может как Олег novickok-1977 поступить.???

Нормальный аппарат в Германии 1200-1500€. Плюс масло, ремень- копейки. Возможно голова. Хорошая от 200€, но надо поискать в NOS состоянии. Старые запасы, не использованная.

Спасибо большое Сергей.Информации достаточно буду ломать голову. Вы как я понял втеме .Если возникнут вопросы ,можно будет к вам обратиться?
.

Ага. Посмотрите мой профиль и тему про Сондек.

Какой из них https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=84906?

Второй или третий. На сколько хватит денег…

Согласен с Александром. Второй- только ММ. У кого-то из наших форумчан есть Третий. Отзывы были положительные. Единственное упрощение- автор отказался от кенотронного питания, что изменило звук не в лучшую сторону. Третий конечно более гибко подстраивается под тип голов и под параметры любой головки, индивидуально и точно подстраивается. Бюджет понятно выше с такими плюшками.

Спасибо. Ещё бы послушать. Есть на авито но там другая модель,зато человек даёт на прослушку под залог. Фонокорректор SanderZ AXE-8382 предпочтительней по деньгам,если созрею на покупку LINN AXIS.

Для начала в виниле очень даже хорошо. Качество у Александра отменное. У меня был его фоно, продал дурак, до сих пор локти кусаю. Такие он сейчас не выпускает. Лампы были: 6SL7, 6SN7 (2 шт.) и в питании кен 6Х5.

А ВЫ случайно не в курсе может ли он установить более качественные лампы,ну соответственно за мой счет?

Раньше делал так. Мой друг два раза ему заказывал фоно разной крутости из своих комплектующих. Согласовывал с автором. Отправлял ему лампы, разъемы, конденсаторы…

Сейчас написал Александру письмо с моими пожеланиями,подождём что ответит.

Получил ответ от Александра Здравствуйте, Евгений!
Срок изготовления корректора - около четырех недель. По лампам. Я ставлю
современные лампы, производства JJ/Tesla. Вариантов замены, предлагаемых
различными торговыми площадками, очень много, зависит от пристрастий и
бюджета. Можно поступить так - я изготовлю корректор без ламп, а Вы
купите и установите лампы самостоятельно (это несложная операция).
Стоимость в этом случае уменьшится на 2000 руб.

С уважением, Семенков Александр!

Сергей!
Недавно модель была возобновлена, что называется, “по просьбам трудящихся”. Корректор стал двухблочным. Была немного переработана схема и улучшен состав комплектующих.

11 лайков

Евгений, этот фоно и надо заказывать!

Александр! Снимаю шляпу!

Сергей, спасибо!