Винил: с чего начать? (часть 1)

Linn Axis - вроде неплохой вариант

1 лайк

Был в моём городе. Ушёл :frowning:

Ну есть еще другие города же

В Украине больше никто не продает. А вертушку лучше брать, пощупав, у проверенного человека…

1 лайк

У нас они тоже как то пропали. Как и nDAC

Цена в рублях или $?
Состояние?
Тонарм родной?
Голова есть, какая?
Дальше можно о чем-то говорить…

Вот такой Сансуй
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/459

Как?

Дороговато конечно, если сюда посмотреть :point_down:

http://audio-heritage.jp/SANSUI/player/sr-525.html
Но, если учесть хорошее состояние, родной отличный тонарм и голову от10Гц, да ещё в редком корпусе, то может имеет смысл. Есть ещё преимущество - родные RCA, что в общем-то редкость для винтажа. Если есть возможность проверить в деле или видео организовать, то вообще отлично.

1 лайк

Ребята, а какая голова лучше Audio Tehnica 120 или Audio Tehnica AT91 для Rega 3?

Бармен продавал акутекс 410Е за смешные деньги.

Goldring G1012GX - номальная голова для Реги3?

AT 120 e для всего…

Давно хочу соскочить с этой иглы ortofon 2m black, но не как не получается. Подскажите адекватную замену, с таким же разрешением и динамикой, по цене не дороже.

Я к сожалению вам посоветовать ничего не могу. Сам нахожусь в поиске, а пока имел только Ортофон ОМ 10 и 2М Бронзу. Но сегодня пришла из Австралии посылка с головой
Empair 2000E/ III. Завтра если получится ,послушаю.

Просто не надо на новое смотреть, если денег меньше 2500к. Если есть деньги, берите новый VPI и забудьте про всё.

Если денег есть немного, то возьмите реставрированную вертушку бу от фирмы, которая признанный специалист по вертушкам, а не по всему подряд. Например, Thorens. Потребуется около 1000к. Если денег совсем мало - лучше не тратьте, копите.

Совет относится к тем, у кого серьёзные намерения. Кому надо поиграться, удивить жену или друзей, ребёнку поставить “Голубого щенка” - хватит и игрушки от Pioneer, Sansui, Onkyo и тп.

Я продаю высококлассную коллекционную голову - MC с высоким выходом Denon DL110 с глубоким тюнигом от немецкого ателье Techneaudio)) с shibata-алмазом на кантилевере из бора. Играет в классе 1000$, ее можно использовать без МС-трансформатора, как ММ-головку.

2 лайка

Так! Я начал! Rega Planar 3.

Да, наверное, не супер за эти деньги.
Но…

Короче, вот пару выдержек из моей темы, прошу ознакомиться, потом будут вопросы ))

Свои выводы я уже давно сделал. Из того что слушал, везде есть магия и эффект отключения анализатора звука и включения сердечного соеденения с музыкой.

Да, за эти деньги можно было взять чего поинтереснее.
Но!

Вертуха из первых рук. Человек с неё пылинки сдувал.

Голова стоит весьма приличная (на фото видно, забыл название)
Стоит как сам вертак.

Мало того, тонарм прошёл селекцию для Митчелла. (Замамуха наверное, но прикольная)

И ещё. Сделан апгрейд двигателя по рекомендации Реги.

Короче, вертуха напичкана вкусняхами. Не убитая, отстроенная и главное… Звучит!

Да, голова Goldring G1012GX

А теперь пожалуйста посоветуйте недорогую щетку, баланс (там где пузырек плавает) щетку для чистки игглы, ну и просто чот посоветуйте, как дальше жить :roll_eyes:

7 лайков

Нормуль щетка?

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/2650

Мои соболезнования и поздравления одновременно! Вы вступили на многотрудную, полную невзгод и опасностей дорогу виниловода! Это поступок!

6 лайков

Это пыль смахнуть с чистой пластинки, нормально. Еще рекомендую систему влажной экспресс-очистки и антистатика от RCA (вельветовая щётка для протирки винила + жидкость D4), я выше ссылку давал:

1 лайк