Винил: с чего начать? (часть 1)

Так себе штука. Был такой.

Его уволили вроде с Крика и как уволили непонятно до конца, после чего он стал звездой вегалаба на какое то время. Наверное вдруг не зря уволили? И в прошлогодней что ли статье на стерео.ру где говорят про новинки фирмы Крик про Никитина даже не упоминается, тем не менее этот материал есть не что иное как интервью с русским мальчиком, который там работает не главным инженером, но каким то простым.
Я читал всё это интервью. Про Никитина думал упомянут, но нет, запрещено. Он там чую набедокурил .

Creek OBH-8SE в принципе тоже мутненький и невзрачненький. У нас его любят клонировать и газовать на него, сложилась даже целая мини индустрия и атака клонов, но клоны я даже не слушал. Был у меня оригинал.
Я бы сказал так себе приблудка. Почему именно надо выбирать, а не NAD PP2 ? что за дискриминэйшен?
Конечно корректоры ни тот не второй не хватают звезд с неба. Но не понятен перекос в сторону Никитина.
Если из них выбирать то я за НАД

А я до сих пор использую первый вариант Коры 3Т и очень-но им доволен.

1 лайк

Так было бы хорошо узнать, прежде чем догадки строить.
Alex Nikitin с осени 1993-го до конца 2002 года был главным инженером Creek Audio Limited. Затем ушел в компанию по разработке медицинской и научной электроники. В свободное время делает звуковую аппаратуру под маркой A.N.T. Audio . Его усилитель-корректор Kora 3T MC LE был назван аппаратом года в своей категории журналом Hi-Fi World.

2 лайка

И Никитин принципиально не имеет дела с россиянами- это то же стоит знать.

“И Никитин принципиально не имеет дела с россиянами- это то же стоит знать.”

На страницах http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/9023-3t/& , автор активно обсуждает развитие своего проекта с Россиянами, предоставляет свои опытные образцы на тестирование. А вот официальных продаж через дилеров не планировал.

Я, не продавец ,просто эта тема может быть кому то интересна.

1 лайк

У меня сундук уже с января не работает- не даёт войти. Там какого года его последние сообщения?

Автор Alex Nikitin, 10 февраля, 2008 в Винил
последние 29 ноября, 2009

2008? Он после событий 2014 взбрыкнул

Это было почти 10 лет назад.

Это так, но по схеме он весьма оригинален и интересен, есть заметный потенциал для апгрейда.
Никитин перестал общаться в русскоязычных форумах с 2008 года, он грузинские события транслировал на всех русских, почему-то.
А в настоящее время, думаю, он мучительно забывает русские слова и подал на изменение фамилии на Джон Смит.

После событий 2008.

Ещё лучше

Мой гибрид Торенса и Аудиокрафта. Дека Thorens 160 Super, на плинте. Ременный привод. Клэмп стальной 350 гр. Тонарм одноподвес в масле - Audiocraft AC3000. Особенность - сменяемая рука. Можно покупать и ставить, прямые (короткие, длинные), S-образные. У меня классическfая прямая. Все возможные регулировки - тангаж, рысканье крен, азимут, VTA. Киллограммовая стальная гайка-фундамент корзины. В корзину залито силиконовое масло, плотностью 10 000 cfs. На фото виден штатный коврик, в настоящее время стоит гибрид (замша-пробка) от Pathe Wings. На фото виден штатный кабель тонарма Audiocraft Arc. Заменён серебряным -=Samoplёt=-

Установленная в настоящее время MC-головка Transfiguration Temper Supreme

9 лайков

Это что то особенное ?

Я выше писал. Наоборот, особенного в масле ничего нет, кроме высокой вязкости. Не стоит бояться масляных тонармов, и не стоит бояться при транспортировке сливать масло из тонармов - масло там обычное, силиконовое.

1 лайк

Красивый аппарат. Тонарм отличный. Я на своём вместо мягких матов поставил керамический АТ. Звук сильно преобразился.

1 лайк

В какую сторону, если не секрет?

Просто много экспериментировал с матами, даже «надувал» всяко разно, но похоже… надувают меня :slight_smile:

1 лайк

Добавилось скорости, детальности, динамики.

А посоветуйте, плз, сколько провода необходимо под ревайринг Rega RB250? Там длина 222мм, плюс расстояние до контактной площадки у основания тонарма. 400 должно же хватить? И еще, стоит ли менять внешнюю проводку Системдека (еще 1,5м Кардаса 33х4 с экраном и оболочкой)? Я сейчас далеко от вертака, определяю размеры по спецификации. :grin: