Винил: с чего начать? (часть 1)

лучше с запасом 0.5 бери удобнее работать.
можно дин кардашный повесить в жопе тонарма :вдруг захочешь кабелями поразвлекатся
внешнюю менять одназначна

1 лайк

Такой?

да… только обязател0но с черным кольцом

1 лайк

Взял голый 0,5 33х4, метр его же в оболочке, дин-разъём с реговским кольцом, клеммы под картридж и РСА разъемы - все будет Кардас.

про такой не забыл?

Не, тоже взял, только другой немного.

Хочу спросить пока не забыл…
Подскажите пожалуйста. Почему, чем ближе к концу пластинки, тем больше появляется искажений в звуке? С чем это связано?

Может быть голова не выставлена правильно?

Может. Но настраивал всё специалист.

Распечатай шаблон - проверить легче чем крутить )

1 лайк

Придется самому становиться специалистом. Иначе так будет всегда…

4 лайка
1 лайк

Я примерно так же себя на митинском радиорынке иногда чувствую

Так… подскажите
image
Это антискейтинг? Зачем он нужен?))


А эт чяго?)

На офсайте линна очень скудный мануал на аксис, а на акито вообще не нашел - может видел кто?

1 лайк

На vinylengine есть. Тебе бы распечатать

1 лайк

http://www.navigator-perm.ru/proigrivatel-gramplastinok-regulirovka-i-nastroyka-chast-1/

1 лайк

Да, надо теоретически подковаться. На все вопросы сложно будет отвечать.
Антискейтинг, компенсирует центростремительную силу тонарма. Не зря говорил про тестовую пластинку, настраивается по двум зеркальным дорожкам в начале и конце пластинки (тонарм должен стоять на месте).
Основной балансир. В итоге им устанавливают паспортный прижим на иглу.

1 лайк

Прижим я вчера выставил по весам)
Там на самом противовесе еще кружок вращается с циферками :wink: щас мануал скачаю почитаю что это

Тут еще момент… может кто одолжить фонокор ММ в Москве на неделю? Товарищ у которого хотел взять уехал в отпуск, а руки сильно чешутся уже)

Если дождешься 4-го июня, то бери у меня пред Экспоуж с мм-мс фоно

1 лайк

Тонарм выставить противовесом в горизонт,колечко повернуть на 0 напротив риски, и повернуть противовес на сколько граммов прижима рассчитана головка.
Прям бином Ньютона. :grinning:

1 лайк