Винил: с чего начать? (часть 1)

Ленку бы брать не стал, почитайте про них на Сундуке. Ну а вот Торенс что доктор провисал, купил и забыл. Только вот как насчет синергии с Naim???

Многолетняя синергия у Linn :wink:

@sagr тоже Lenco продал

Что есть синергия в данном случае и почему ее нет в другом? Видимо помимо еще Реги нет и ни с чем другим…

Сейчас часа два смотрел инет по поводу б/у винила ну и новых вещей. Так это сокровище. Accept, Iron Maiden, in extremo- 5-10€ За пластинку. То за чем мы пацанами так охотились. Это же моя юность. Новые вещи типа gentelman MTV Unplugged практически на 5-7€ дороже дисков. В общем жить можно. Чуть позже взять вертушку, может все же Linn axis будет поблизости. Или Lenco, Thornes. Ну и собирать на lp12.
Спасибо всем! Новая болезнь.
Непонятно только по поводу Naim na522 mm Boards vs. Отдельных коробок типа Stage line.

Спрошу у него почему. Да и про его lp12 поинтересуюсь. У меня в феврале 40 лет днюху, дай Бог дожить, может начать собирать на подарок :slight_smile:

Это чисто ваш немецкий прикол. У нас это 2-3 тысячи за пластинку минимум.

Это сколько в евро? Я не знаю как у вас с ценами. Но 5€ здесь на пластинку accept The Russian Roulette это даже раз в Макдональдс не сходить. Меню стоит 7€

1 лайк

В 4-5 раз дороже :grin:
Но кто мешает покупать в Германии? Никто.

Ого😳 Ну тогда конечно.

И пытаться привезти, ага.
Хотя если свой человек есть-можно и попробовать :slight_smile:

У вас же дёнеры-зачем вам макдональдс? :grinning:

Было бы желание.
У виниловых барыг получается, чем ты хуже.

Для разнообразия. Дёнер да вещь 3,5€ и ты сыт на весь день. У меня три минуты от дома дённерная.

Подскажу магаз в Берлине :wink: с хорошим развалом.
Stageline не надо брать. Геморно с ним, на преемлемое качество только с Hicapom выходит. Лучше встроенная плата. Я уже все конфигурации прошел.

2 лайка

Да есть желание.
Один хрен брать здесь винил по 2-3 тысячи возможности нет.
А взять Евро по 5 с десяток пластов тысячи за 4 ну это ещё куда ни шло.

Благодарю. Кроме плат ничего не нужно? RCA из вертушки в RCA-BNC адаптер на плате и все?

Что-то я этот момент забыл. У меня вроде выход rca был

Радослав, если это тот магазинчик, что рядом с красивым парком и фонтанчиками, то зажрался там чувак, имхо.:yum: Видимо много туристов посещают.
На немецком Ибее можно дешевле винил вылавливать. Аукционы, немного терпения и будет удача. И в случае аукциона, риски переплатить всегда меньше. Разумеется если это не коллекционный экземпляр.
Еще как вариант - воскресные рынки. Есть везде, уверен в Бремене тоже. Но там мусора больше.
А вообще тема поиска винила заезжена Олег, на Сундуке много инфы было.

Жень да винил найти не проблема. Это так отвлеклись немного.