Винил: с чего начать? (часть 1)

Это я не удачно выразился - много полезной информации ты можешь найти там в разделе “винил”. Все-таки годами обсуждалось.

Не знаю насчет парка. Не видел.
Вот http://platten-pedro.de
Очень крендель там колоритный

Спасибо, почитаю. Уже руки чешутся. Жаль что пока финансов нет свободных. Нужно 72 продать. И так потратился. А потом да, Welcome аналоговый мир.

Да, да, и я про Педро)))
Я в мое виниловое время там рядом жил. Педро через детскую площадку в 200 метров и открыл. Там за этим домом, парк дворца Шарлоттенбург - красиво, будешь там еще, рекомендую!
Чувак очень компетентный, но цены ломит сильно на популярные американские и английские лейблы. С другой стороны отличный джаз на немецком MPS совсем недорого отдавал.

Не зная. Я целую пачку зимой по 5 евро вывез интересующего меня. Со скидкой аж по 4 получилось. Старый американский 60-х годов, Франции чуть-чуть. Много нового открыл. Часа три просидел, не торопясь все ставил. Тут в этом деле есть такой момент, что есть много интересных вещей которые никому уже давно не известны, а оказывается бомба.

3 лайка

А как ты его нашел?
Вот еще один магазинчик в Кройцберге.


В Кройцберге вообще больше всего, неформального, немейнстримного))) Винил, винтаж бары и много-много всего интересного.

Да повезло. Было время на один магазин только. Из списка берлинских выбрал приглянувшийся. Повезло.
Примерно такой же еще в Вене знаю

Вот красивый аппарат. Всеже есть в них что то такое… Это не СД или стримеры.

2 лайка

Ну cd тоже краивые бывают:

И тоже ременной, кстати.
Правда это транспорт, а не плеер.

Ну да, о вкусах не спорят :slight_smile:

1 лайк

Воспользуйтесь посредником в Англии. Упакует и доставит.

Винил это на 80 процентов “красиво , тактильно , эксклюзивно”. Остальные 20 именно на звук приходятся.

Какая система у тебя так плохо сыграла?

20 это офигенный процент. :slight_smile: В простых это 5-10. Остальное ближе к религии, чем к действительности.

Систем было около пяти. Очень рад что вовремя со всем этим закончил.

Просто стоить побывать в хорошем центре конвертирования в винил :smile:

С цифры где его делают ?

Олег, у меня винил с Регой/Динавектор и Найм 72/HC/140 очень, очень хорошо играл. Возможно потому что я послушал советы бывалых наймоводов и пошел проверенным многими путем. А не изобретал велосипед:grin:

Правильнее так - у Вас винил вызывал в таком комплекте самые положительные эмоции. :slight_smile: Наймовские комплекты я тоже послушал достаточно - можно добиться очень неплохого звука. Особенно если наймовский звуковой архитип нравится.

Я же покупаю этот Торренс. Я даже не знаю, что за модель. Я сам уже писал что Linn axis с Akito ну а потом может lp12 а может и нет. Да и 72 я сменил на 102 пред.

2 лайка

Кстати судя по тестам вот аналог lp12