Винил: с чего начать? (часть 1)

еще в одном место он же дешевле продает

1 лайк

На ебее и гоне он продает за 1 325$. Где дешевле?

торгуйся

1 лайк

Расскажите про 309 ? С каким картриджом используете? Какие особенности звука?

Ни разу не слышал прилично звучащего торенса или над ними какое то проклятье, все вроде грамотно, а музыки нет

Ого. Смелое заявление

1 лайк

7 лайков

Сложно рассказывать про 309, потому что это мой первый тонарм. Но впечатляет качество изготовления и точность изделия - на ум приходит сравнение с часовым механизмом. Меня пугали мертвым звуком. Ответственно заявляю, что со звуком все впорядке. Товарищ сравривал 309 и IV и V - в верхних тонармах нужно менять серебрянную проводку на медь. Именно серебро мертвит звук. Этот же товарищ очень лестно отзывался от M2-12 (тот котрый с прямой палкой, не R). SME 3 серии тем и примечателен, что можно купить новым за гуманный ценник, сделан очень качественно, а по количеству и разбегу настроек закрывает почти все головы, кроме махрового винтажа и SPU.

Голова London Decca mark V. Винтажная MI (без кантеливера) голова - что-то среднее между MM и. MC головами. Прижим 2-3 грамма. Элипс. За счет конструктива, вынимает весь “мусор” с пластинки, за счет “высокого выхода” может перегружать ФК. Но взамен дарит очень открытый, напористый, басовитый звук. Очень советую старую Decca, потому как вход в новодел от 80К. Смотрю в сторону MC, но что то подсказывает, что 3-5K $ за МС транс и приключения с настройкой (с замороченными заточками игл) за такие $ не нужны.

Я наверное в силу своего опыта не могу советовать, но в части тонармов бы поостерегся винтажа, т.к. велик шанс получить тонарм “по лихницкому” в виде насоса от велосипеда…

3 лайка

Боярин.

Нужен совет. У продавца рейтинга нет на ебее. В объяве указывает, что товар без возврата. Как быть? Может он им гвозди забивал? В описании пишет, что хотел себе вторым, но не срослось…

Кстати, может кто юзал тонармы Jelco 850 или 950, какие впечатления?

заберите у бармена ресон…
про между прочем стоил как пару 320х
…и не спроста

2 лайка

Если предложение адресовано мне, то мне уже не надо. Я не лошадь, мне и ведра …520-го хватает :joy:

…кто на распутье

Хотел купить через посредника по определенным причинам. Бандеролька отказала: Добрый день, Владимир! У выбранного вами продавца недостаточный рейтинг и количество отзывов для того, чтобы его можно было считать надежным, поэтому мы вынуждены отменить ваш заказ. В рамках нашей услуги товары приобретаются только у надежных и хорошо проверенных продавцов с минимальными рисками получить некачественный товар или не получить посылку вовсе. Мы будем рады помочь вам в следующий раз!

2 лайка

От продавца - просите дополнительные фото тонарма со всеми подробностями, номерами, копией инвойса магазина и т.п. Поскольку рейтинг продавца нулевой можно и нужно попросить подтверждение адреса (копию какого-нибудь счета за электричество или фото ID Card, естественно с закрытым номером), или например спросите есть ли у него профиль в facebook.
От бандерольки возъмите только адрес. Платите только PayPal, если что-то пойдет не так - сможете оспорить сделку.
Тем не менее, часть рисков все равно придется взять на себя.
Или подождите другое предложение. :slight_smile:

1 лайк

Хороший вертун и цена вполне себе нормальная.

1 лайк

Так он же его продает еще и на Ебей. Как же защита покупателя?

Если будете покупать на e-bay то проблем почти нет. Но напрямую как правило можно договориться о существенной скидке - по сравнению с ценой на ebay.

1 лайк