⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

USB -как это пошло. Может тогда вообще не мучаться, плеер и наушники.

см. название темы

Книги против читалок

10 лайков

Кто-то чето забористое курит :slight_smile:

А кто-то знает, качество файлов у Tidal Hi-Fi подписки и HDTracks одинаковая?
И вообще самые качественные оцифровки где покупаете?

Всем привет , сегодня удалось наконец послушать у себя в системе Ayon CD35, ну и конечно сравнить файлы и СД на этом аппарате благо USB вход там есть.



это было что-то невероятное. напишу коротко.мой мак мини+беркли usb+цап Krell Studio слили всухую Ayon CD35 практически по всем параметрам, какой аналоговый саунд, он прямо впечатался в мой мозг я получил огромное удовольствие от музыки сегодня, мои Легаси сегодня прямо раскрылись расправили крылья так сказать.Офигенный сидюк. Разностороний хочешь файлы пожалуйста, хочешь диск нет проблем , два фильтра и плюс ампсемплинг до DSD если надо.вообщем аппарат мне очень понравился.

З.Ы. кстати файлы снего играют фантастически по другому, сравнивал файлы и СД на Ayon, разница есть СД играет воздушней больше пространства, но файлы звучат очень аналогово , не знаю что там сделал производитель с USB входом, но файлы не уступали СД, но на джазе например мне СД больше понравился, а на некоторых роковых композициях файлы.

З.Ы.Ы.Ayon реально классно играет, и метал и все , у него просто фильтра реально звук меняют , а кода преводишь PCM в DSD тоже звук меняет, плюс USB вход тоже звук меняет. вариантов много выбирай на вкус, но USB меня реально удивил я такого звука не слышал, такое ощущение что когда музыка играла через USB он как бы прописал во всем файле, что теперь этот файл не PCM а это аналоговый файл, вот такое ощущение возникло. Ну и СД тоже не подкачал высокие частоты просто удивили своей комфортностью. бас паритет и там и там хорошо, но по разному на файлах он был чуть чуть глубже, но на уровне типа показалось. про середину на СД мне больше понравилось.

17 лайков

Еще раз подтверждение тому, что важна реализация и сравнивать надо при одинаковых условиях, в вашем случае это один аппарат. Ну и контент идентичен должен быть.
Мне тоже показалось, что юсб играет острее, порой это больше в тему.

1 лайк

вот кстати СД играло острее:grinning:

А какой usb кабель и цифровой после Беркли?
Мак мини с линейником?
А на питании Беркли какой кабель?

беркли в сравнении не участвовал, потому что как только было включено напрямую в Ayon от мак мини, было ясно что он тут лишний.мак мини без линейника , но он бы был тоже лишним так как по USB этот аппарат отсекает электрическую часть и подает свою чистую энергию пропущеную через лампы.

кабель USB был обычный Фурутек GT2.

Понятно.
Спасибо.

реализация сидюка за пол миллиона должна быть вполне себе)

1 лайк

Значит не в файлах только дело))

лампами джиттер из файлов изгоняют!

уж не знаю чем, но файлы прямо фантастика.

2 лайка

Красиво выглядит.

1 лайк

А вот у меня прямо противоположные впечатления были при проигрывании DSD файла (Eric Bibb - Where the green grass grows) на Ayon S-10 и воспроизведение этого же трека на виниле (студия Opus) на ламповом фонокорректоре Acoustic Plan - винил играет жирнее, мягче, проработка деталей, а главное живость исполнения прям совсем другого уровня

1 лайк

то винил, не цифра))

к сожалению у винила есть одна проблема на мой взгляд, первое это мало альбомов особенно для той музыки которую я слушаю, и второе меня не удивил винил стоимостью под 50000$.