⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Чистосердечное признание ускоряет понимание! :slight_smile:

Это болезнь, будет только прогрессировать, если не лечить :slight_smile:

Осознание способствует преодолению. Но целеполагание при прослушивании музыки придется сменить. Это так же сложно, как избавиться от дурной привычки, выработанной годами. Ключ - в смене целеполагания и главной причины получения удовольствия, радости, удовлетворения или чего еще там от прослушивания самой музыки, а не аппаратуры.

2 лайка

Так я ж чего и говорю, аудиофилия как хобби дело хорошее, но к музыке имеет отношение косвенное :slight_smile:

3 лайка

С другой стороны… Ну, если человеку доставляет удовольствие, он ловит кайф от прослушивания аппаратуры, почему бы ему не продолжать заниматься тем же самым, как некой своеобразной слуховой медитацией, слуховой физкультурой, поддерживая свою способность чувствовать малейшие нюансы звучания аппаратуры на высочайшем тонком уровне. Думаю, такое занятие ничем не хуже сидения у телевизора за просмотром футбольного матча или прохождения очередных уровней компьютерной игры. А там, глядишь, надоест и само пройдет.

1 лайк

почитал сегодня ветку синстеров, мнение складывается абсолютно другое… мол лишь бы никто не посмел замахнуться на USBкорону, как будто это важнейшая часть вашей жизни, отстаивание статуса беркли в интернетах :grin:

Алексей, может и так, а может и наоборот совсем. Сингсера не слышал, поэтому утверждать то или другое не берусь :wink:
Надо было их вместе запускать, вот был бы тур супер. Но думаю, никто не решится тягать свой сингсер с беркли т.к. рисковано хотя по цене конечно китаец явно выигрывает.

полторы сотни постов, хоть бы один по теме…

1 лайк

Ну как же? Пока все по теме, про беркли :wink: Про АН пока мало :grin:

мне АН уже не интересен, интересен ваш тур ибо моё мнение такое, что нормальный бюджетный СДюк (за 500$) “сводит пописать” все эти цифровые погремушки при этом его даже не нужно готовить

3 лайка

Тебе в другое место

1 лайк

вот и поговорили… не буду мешать, выдумывать очередной вакуум всё тому-же USBконю :hugs:

Безусловно! Я об этом постоянно пишу, однако удобство файлов и их бесчисленное множество на любой вкус и за бесплатно :smirk:

1 лайк

Так, кто это торренты у нас перестал покупать в Интернете?

За 500$ это совсем бюджетно… Попробую проверить с cd транспортом где-то в 4-5 раз дороже ритейлом. Самому интересно. Сингер слил ему очень заметно

Только тут надо рассматривать удачные модели и тогда будет ощутимый отрыв сидюка от паровозиков. А если еще и пласт с отличной записью то какие уж тут паровозики?! :wink:

В голову приходят аналогии.
Есть машины на бензине, есть на дизтопливе, есть на электричестве.
Это как лента, винил, цифра.
Но у меня сейчас топливо воздух, я заплатил только за авто.
Пусть она менее мощная чем на дизеле, и менее быстрая чем на бензине, и менее экологична чем на электричестве, но моей топливо вообще не нужно. Я так сказать, от наличия или отсутствия контента вообще не завишу. ))
И это один из самых не оспоримых плюсов для меня. )
Поэтому, я файловый тракт буду полировать до посинения, пока совсем не надоест.
Но уже сейчас, мой тракт переигрывает по памяти самый дорогой сидюк который был у меня в пользовании.
А то что сидюк за 500 бакинских ставит на колени любой замороченный файловый источник это “сказки дедушки Тараски”. Были и за 300 и за 500 и за тысячу и тд и тп. В 90-х, когда этим плотно занимался, более менее интересное от двух штук начиналось. И это золотая эра CD. )

6 лайков

Юр, а у меня микромега дуо 3.1 транспорт все-равно интереснее и музыкальнее играет чем паровозики :roll_eyes: А брал я микромегу за 45 т.р.
Паровозики с кабелями уже за бюджет в 200 т.р. перевалили :confused:

7 лайков

Может и такое быть, я то слушал раньше только полные сидюшники, а сейчас отдельный неплохой цап, возможно и это роль играет.
Но как ни крути, бюджетный сидюк за 500 бакинских это ни о чём. )

1 лайк

я про бу грил, успокойся Юр, а то

раньше времени может наступить… транспорт это всего лишь транспорт и вклад его в общую систему не настолько велик, чтоб он стоил на уровне ас (к примеру) или больше… сугобо моё личное мнение