⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Просто у файлов их пока больше всего. :)))
Честно говоря, головняк с файлами, мне напоминает головняк с винилом! Ты всегда в центре какого-то процесса. То пластинку помыть надо, то настройка иглы, то настройка оборотов, просто музыку слушать некогда, как процесс зашкаливает.

2 лайка

Всё относительно:)

Ничего общего файлы и винил не имеют. :slight_smile: Это разные полюса планеты :slight_smile:

конечно файлы будут играть!!! нужно просто подождать лет 5, пока технологии и стандарты утрясутся. А пока винил и CD слушать :slight_smile:

Я не про звук, звук вообще разный! А про фактические заморочки. То софт выбираешь, то провода, то стандарт записи файла.

1 лайк

Файлы уже играют! :slight_smile: А винил и CD проданы, как рудименты технологического прогресса :joy:

2 лайка

И я не про звук. Заморочек с файлами в разы меньше :slight_smile:

3 лайка

Ну тут уже каждый сам за себя)) Зачем покупать СД, если их через 5 лет можно выкинуть?)) Ради коллекции? Пришли к тому, с чего начинали))
ЗЫ Винил - другое.

CD покупать- чтобы качественную музыку слушать. А то что будет или не будет через 5 лет, еще ждать надо. И есть все шансы, что чудо не произойдет. Тогда останутся CD

1 лайк

Вооот, кстати, да, сд - сильно очень не вечны…портятсо со временем реально, все. У меня даж американские, старые, первые блюноты темнели и сыпались (отслойка) некоторые, и маккановские, и коносье, и даже дорогущие мозайки в коробочках. Очень там все непредсказуемо.
Вбиваться - не рентабельно, в отличии от того же винила.

3 лайка

ни одного с 1991 года не накрылось…:wink:

4 лайка

штук 5-7 точно выкинул

Штук пятьсот середины восьмидесятых, все как один в отл состоянии…

1 лайк

Лет через 5 диофилы уйдут с файлов, как с тупикового пути к качеству)))))

3 лайка

Или будет изобретен новый твердый носитель, на базе того же CD и совместимый с CD плеерами…:wink:

Не спасет…

Или CD не перестанут играть и через пять лет, как не перестали за 30, а значит, ничего делать не придется.

5 лайков

Понял, без СД музыку не слушаем. Так и запишем))

Ага, и возобновится производство легендарных транспортов!
Если и уйдут, то уже не на СД :wink:

Был один похожий, блю-рей назывался… Уходит время кружочков, как их не крути ))

1 лайк

Ну до него были еще всякие DVD-Audio. Вообще, физ-носители для определенного контента безусловно отжили свое. Но тем не менее, есть и фетишная составляющая, и она останется тоже навсегда. Например, совсем скоро народ начнет ныть, что их лишили возможности коллекционировать нормально кино, как книжки, и таки вполне возобновят пр-во коробочек.

Сейчас некоторые современные музыканты выпускают ограниченным тиражем музыку на CD и кассетах. Меня лично это устраивает. Коллекционеры и эстеты удовлетворены, стриминг массам тоже доступен

2 лайка

Вот тут я не спорю. И не осуждаю. О чем говорили выше.