⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

А бывает что выпускают файл в 24бит, а продают на СД 16бит. Запись изначально в цифре. Вопрос - что выбрать, если не коллекционер? ))

1 лайк

Если старое оригинальное издание,то конечно CD,нахрен эти 24бита воздуха))))

Все коллекционирование заключалось в том, на мой взгляд, что не было такого доступа к контенту, как сейчас (как и книжные полки у многих были забиты, когда интернета не было), как иначе слушать то? Но времена меняются. Физика действительно становится уделом коллекционеров, а не необходимым атрибутом меломана/аудиофила))

Андрей, говорю же - старость)) Раньше и трава зеленее была, да? )) Я имел ввиду новые записи, которые жмут что бы на СД впихнуть))

2 лайка

Ну да,видно только к старости мы начинаем слышать качественную разницу))))
Не в коллекции дело,ну или не только в ней…
Арсен,ну короче еще придешь к этому/CD умеет ждать))))

1 лайк

Какие же были похороны !!! Слезы капали на грудь и дальше катились по бедру , оставляя тонкую мокрую дорожку за каждым , пришедшим проводить усопшего в последний путь . Женщины , не стесняясь своих слез , размазывая траурную косметику по лицу , рыдали и стонали во весь свой динамический диапазон . Мужчины , сжимая рыдания в своих глотках , клокотали , как гордые горные орлы . Не было числа цветам и венкам ! Не было числа речам !!! Все проклинали Его убийцу - воплощение чёрной силы , порождение ада цифры - мерзкого и отвратительного демона . СД ! Уходило время … с нами прощалась эпоха … все то , что мы любили и во что верили … так умер Винил …

Кстати , тут Sony , несколько месяцев назад объявила о начале ( возобновлении ) производства винила . Ну как им не стыдно ??!!! Эксгумация какая то

2 лайка

Да ты издеваешься?)) хоть 48 бит. Разница форматов пренебрижимо мала, в то время как сидюк играет все равно иначе, чем комп.

1 лайк

Ключевое!
ЗЫ как-то странно ответил, Андрею))…
ЗЫЫ Да не важно, спорить дальше не вижу смысла, пусть каждый слушает что ему нравится)) Теоретические разговоры об абсолютном качестве определенного носителя меня не очень мотивируют на отказ от файлов ))

2 лайка

Хипсторы и эстеты требуют, они спрос удовлетворяют.

Я не верю, что ты не слышал превосходства cd. Щас помимо себя пытаешься в ложном убедить других.

Превосходство CD над миником! И то, с хорошей сеткой, оказалось не так критично. Поэтому мне захотелось нормальный цифро-транспорт)) Я уже писал))

О боги, окей. Покупай цифротранспорт уже, потом приноси на разрыв ко мне :wink:

Зачем к тебе? Я у себя слушать буду :wink:

1 лайк

не выйдет корректного теста…
весь свой тракт затачиваешь под себя,и сторонний источник может оказаться,как коровке седлышко…
ваще вся тема провокация конечно…

3 лайка

Да ну прям, нет там никакой заточки, все компоненты нейтральны. В этих же компонентах было очевидно превосходство CD над миником так, что Арсен потом пару дней не подходил к минику. Точно так же будет после того как улягутся эмоции от новой игрушки.

И не в жилой комнате(самый кривой компонент),а в безэховой камере?
Абсолютного нейтрала в квартирах не может быть.

Ну началось. Я покидаю ветку.

2 лайка

А где бармен ? Почему никто не наливает ?

Один и тот же сетап в разных помещениях дает разный ТБ.
Потому и идут личные,кропотливые,долгие настройки подстройки под конкретное железо,помещение,а сторонний компонент может всё разрушить вне зависимости от крутости или форматного совершенства…

Так,не расходимся,я в режиме ожидания аудио посылки,а форум помогает сгладить нервозную обстановку.
Продолжаем дискуссию )))