Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов

А я думал достаточно CD-плеер купить :grimacing:

(стерео бармен) #304

А я что написал? Нужно поработать на плеер Audio Note CD 4.1, еще и цифровой вход к нему приделать.

(Андрей) #305

не позорь меня…
у меня нет болванок!!!

Не боись! Это мои, свеженарезанные, из богомерзких файлов были)))

Рецепт абсолютного счастья для уверовавших :grinning:

(стерео бармен) #308

А рецепт счастья — это Monk.

Это личное :wink:

(Вадим) #310

Вот и аптечка открылась , рецепты выписывают . Жду кабинет психиатрии))

(Алексей) #311

Ещё компашек надо купить :slight_smile: А это, как выяснилось, весьма накладно. Почти превысил бюджет своего плеера за пару месяцев :smiley:

Штук 200 сразу, для старта. А то ломка начнется от «безрыбья»)))

Интересный обзор не самого последнего сидюка, в итоге автор предпочел его USB вход))
Это о том как правильно сравнивать, тогда и разница стремится к 0.

(Павел) #314

Ну кто что хотел увидеть, как говорится…

(Юрий) #315

USB -как это пошло. Может тогда вообще не мучаться, плеер и наушники.

(стерео бармен) #316

см. название темы

(стерео бармен) #317

Книги против читалок

(Олег) #318

Кто-то чето забористое курит :slight_smile:

(Bogdan) #320

А кто-то знает, качество файлов у Tidal Hi-Fi подписки и HDTracks одинаковая?
И вообще самые качественные оцифровки где покупаете?

(Alexander) #321

Всем привет , сегодня удалось наконец послушать у себя в системе Ayon CD35, ну и конечно сравнить файлы и СД на этом аппарате благо USB вход там есть.

это было что-то невероятное. напишу коротко.мой мак мини+беркли usb+цап Krell Studio слили всухую Ayon CD35 практически по всем параметрам, какой аналоговый саунд, он прямо впечатался в мой мозг я получил огромное удовольствие от музыки сегодня, мои Легаси сегодня прямо раскрылись расправили крылья так сказать.Офигенный сидюк. Разностороний хочешь файлы пожалуйста, хочешь диск нет проблем , два фильтра и плюс ампсемплинг до DSD если надо.вообщем аппарат мне очень понравился.

З.Ы. кстати файлы снего играют фантастически по другому, сравнивал файлы и СД на Ayon, разница есть СД играет воздушней больше пространства, но файлы звучат очень аналогово , не знаю что там сделал производитель с USB входом, но файлы не уступали СД, но на джазе например мне СД больше понравился, а на некоторых роковых композициях файлы.

З.Ы.Ы.Ayon реально классно играет, и метал и все , у него просто фильтра реально звук меняют , а кода преводишь PCM в DSD тоже звук меняет, плюс USB вход тоже звук меняет. вариантов много выбирай на вкус, но USB меня реально удивил я такого звука не слышал, такое ощущение что когда музыка играла через USB он как бы прописал во всем файле, что теперь этот файл не PCM а это аналоговый файл, вот такое ощущение возникло. Ну и СД тоже не подкачал высокие частоты просто удивили своей комфортностью. бас паритет и там и там хорошо, но по разному на файлах он был чуть чуть глубже, но на уровне типа показалось. про середину на СД мне больше понравилось.

Еще раз подтверждение тому, что важна реализация и сравнивать надо при одинаковых условиях, в вашем случае это один аппарат. Ну и контент идентичен должен быть.
Мне тоже показалось, что юсб играет острее, порой это больше в тему.

(Alexander) #323

вот кстати СД играло острее:grinning: