⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

На разных аппаратах всё реализовано по-разному. Ну и предпочтения, конечно. Мне режим с DSD однозначно больше нравится.

А вот кстати бармен выкладывал скан про современный cyrus, и есть у них там в линейке стример, а вот интересно если с ним сравнить их же сд плеер?:slight_smile: :slight_smile:

мне))))

Дельта сигмы разные бывают.

1 лайк

Пральна… Как и мультибиты)))
Обвязка важней цапа…

1 лайк

В интернете мне встречался аргумент в пользу дельта-сигмы чисто экономического свойства. Утверждалось, что из двух ЦАП-ов схожей достоверности мультибитный ЦАП стоит существенно дороже дельта-сигмы.

Я вот поддерживаю вас в этом вопросе.

Обвязка всё определяет.

ну так там все отключаемо .

2 лайка

А на ваш слух, какой режим показался интереснее по звуку?

было не очень много времени , и у меня была цель сравнить то что есть сейчас с СД и с USB входом у Ayon. с этим аппаратом надо пожить прежде чем понять что к чему .

1 лайк

просто там вариантов много. фильтр1 фильтр2 без фильтра.плюс к каждому фильтру можно применять апсемплинг до DSD 64, 128 и 256 если не ошибаюсь.вот и попробуйте его раскусить за 2 часа.

1 лайк

Как стримминг крадет ценность музыки

https://www.npr.org/sections/therecord/2018/01/16/578216674/too-much-music-a-failed-experiment-in-dedicated-listening

Очень рекомендую почитать про себя в этой статье

2 лайка

аминь

А вы бы смогли в 2018 году провести подобный эксперимент?

  1. слушать один альбом в неделю? Ровно один альбом!
  2. Альбом обязательно на физическом носителе — CD или винил.
  3. Альбом новый или старый, слушать можно сколько угодно раз.

А кто он такой (русский, кстати или мыслит по русски), чтоб ему следовать?

А кто предлагает следовать? :slight_smile:

Суровое испытание, однако- неделя с одним альбомом, я точно уже не смогу, но можно попробовать.

Есть у знакомого North Star Design 192 Transport. После небольшой доработки поднимается на очень высокий уровень.

Рассмотрите. Вдруг Ваш вариант.

1 лайк

Умеренность важна во всём. Как в радостях там и в самоограничении.

И не запутывать себя самого. Можно и со стриминга вдумчиво слушать, можно и пластинками дома обожраться.

4 лайка