⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну вы даете, CD через dvd плееры гонять, есть же игровая приставка sony!

не, тут речь не об этом. речь об использовании как транспорта

у сони нет цифрового выхода. хотя вру, у моего ПС 4 есть. но она не поддерживает Аудио СД

когда сравнивали ЦАПов можно сказать почти небыло.

Свои деньги он отыгрывает, вон Дмитрий пару раз переспрашивал что за ЦАП у меня на записях был, не поверил :slight_smile: А с CD на входе еще чуть получше :slight_smile:

Никаких принципиальных проблем нет.

Этой мысли я не понял. Делают вслепую?

Лично не сталкивался, но разве Hilo не ADDA конвертер? Тогда причём здесь транспорт?

30 лет, Карл! Пара поколений слушали, и именно у меня помрет скоротечно?

у ps1 его нет, но он в общем то есть, хотя в итоге это получается просто хороший транспорт со всеми неудобствами, ps1 жарит только как полный плеер.

Я вообще не понял что это по ссылкам)

Бытовых файловых транспортов/плееров хотел увидеть, штук 5, железно играющих так же или лучше ПКД за сопоставимые деньги. Если конкретная сумма… ну например 300тр. Бу/новое - без разницы.

По пкд вариантов в эти деньги масса, а по файловым плеерам вообще ничего в голову не приходит

PS: очень хочу на файлы))

Десятый аурендер еще может потягаться. Больше нет вариантов. Плеер или тем более транспорт за 300+ уходит в стратосфэру.

Это уравнение пока не имеет решений - или должно быть дороже, или играть чуть хуже.
Надо выбирать чем жертвовать :slight_smile:

В трансильвании на тверской кто-то отаваривается дисками?

1 лайк

В этом я не очень разбираюсь.

А вот это субъективно всё. Ну и форумная мифология конечно.
Про категорию 300т не скажу, но вот я иногда ностальгирую и достаю из кладовки транспорт Parasound 2000, так он играет примерно на уровне PC/RME UFX или даже RPi3/HiFiBerry DIGI+Pro. Главное правильно всё настроить. А если вспомнить что кроме 16/44 существует ещё много чего интересного и качественного…

Матерь божья…
вот это цены!

http://www.transylvania.ru

1 лайк

Дык амазон же!

Дык да! Я раньше только там отаваривался. Платил чуть дороже чем заграница но зато пощупать/покрутить можно было. А сейчас разбег цен приличнее.

1 лайк

зато Крым наш. раньше было всё ровно в два раза дешевле в рублях. хотя я мало сд покупал на нашей территории, но помню последнюю покупку 2014 года - 750 руб. щас 1690 руб

1 лайк

Сейчас цены на сиди бренчалки взлетят!
Пора тему делать закрытой :slight_smile:

1 лайк

Конечно файло транспорт это лишь удобство, но никак не качество. Причем любой!

Разорвать Рендю, сил много не надо! тут любой СД транспорт справится.