⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Не такой все-таки, я говорил о минимальной мощности используемого железа, чтобы больше 44.1 не воспроизводил.

Тот что у тебя (в базовой версии) я слушал вместе с ЦАП, куда он был встроен. В тот день от Алексея я уехал с больной головой…

Вот за 55к новичку это просто подарок. Ну точнее, новичок даже не поймет, что он купил, но все же, это 55к за оч крутое качество. http://dastereo.ru/t/soundaware-d100-pro-delux/14540

И за 200 на всю аппаратуру. Это сто на АС и сто на мощник. Ну можно ЦАП еще подключить если где-то сэкономить, дальше к компу и халявная музыка рекой. Не вариант при том бюджете, да и ни к чему оно. Сидюки, бобинники это эстетсвующим, а вот винил это хипстерам за 100 (можно актив и винилокрут вполне вписать в 100). Если есть бюджеты и понимание сильно выше, то да, там уже можно экспериментировать с форматами.

В режиме Host он больше 24/44,1 не воспроизводит, и то с треском, без треска только 16. В режиме девайс - уже 24/96 может, но и звук в таком случае хуже, я так не слушал. Это единственный файлотранспорт на одной микрухе.
В штатном виде, как от автора, он звучит ~ как Д100 что мне привозили (это очень плохо).

:rofl:
Походу сидюк послушал и сливает.

А расскажите поподробнее, пожалуйста. Не совсем понимаю в чем трудность?

Не, ну есть же усилители и по 20 тысяч и сидюки такие же и колонки даже дешевле есть.
Слушать же можно. Вот гурманить, конечно не получится. Но за 100 тыщ ни кто и не обещал изысканных блюд.

1 лайк

За такие деньги функциональнее микросервер купить или миникомп

И вроде с одной стоороны я с вами согласен, хочется простое, и с другой стороны само ничего не падает, если раз отладил, то оно и будет работать, а падает как раз когда начинаешь что-то обновлять, ковырять переделывать и дополнять

У меня HP miniserver стоит. 4х2ТB. Под музыку и фильмы.

Нет.
Вертелки НЕТУ.
Я против аудиообжорства!
Тчк.

Кстати, если пылиться, то я бы послушал и сравнил с Supreme.
Пересылка за мой счет, обратно могу какой-нить кружочек фирменный в посылку положить :wink:

Ребята, отбой!
CD - всё.

Крупные торговые сети США сворачивают продажу CD

1 лайк

Это одна сеть, и никто там не покупал. В фэйсбуке вчера винтажисты американские так и сказали, мол есть Амазон и ebay, никто и не думал в бб покупать Майли Сайрус.

2 лайка

Не выходит у новичка сразу хорошее. Даже при наличии опытного поводыря купит хлам.

Так это ~ 10кг веса. Сейчас пара местных послушают, если не заберут - почему бы и нет. Такой аппарат держать только для озвучки кино - жирно.

Продаю Yamaha cdx-1050, не дорого, состояние отличное - читает любые болванки :smile:

1 лайк

розничный гигант электроники прекратит переносить компакт-диски в свои магазины
Read more at https://www.soundandvision.com/content/best-buy-drop-cds#V34y3BchlxcJC8qs.99

Ну типа “Мвидео прекратит завоз дисков” - да и ср@ть на них)

Но у него (новичка) и запросы другие.
Главное на форумы не ходить, плохому научат. ))

Парадокс - демонстрируешь ему звук, который ему очень нравится, а он разворачивается и берет хлам. Жалуется, что столько денег нет, а берет еще более дорогой хлам.