⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Давно уже играет и на уровне CD, и очень близко к винилу. Только за очень большие деньги.
А все хотят покупать аудиотехнику на сдачу. После авто, загранпоездок, топовых шмоток и прочих, наверое, очень важных и нужных вещей. А уж тратить большие деньги на воспроизведение файлов …

5 лайков

Да никому это не нужно. Даже покупателям не нужно - им важнее “удобство” (стащить нахаляву и забить HDD на пару Tb)

Что?

2 лайка

Из здешних никто на сдачу технику не покупает, но и по стоимости квартиры тоже не собирается.
2000$ - нормальная цена для звукового устройства. В своё время можно было купить как хорошую вертушку, так и CD-плеер.

А теперь же чтобы крутить файлики не хуже CD и “близко к винилу” просят 20 000$ :zipper_mouth_face:

На текущем этапе развития нашего общества скорее да. Ренессанс же возникает не по желанию производителей, а по потребности покупателей. Понимание постепенно придёт, только не быстро. Те же продукты питания - вначале нужна была просто колбаса, да подешевле, сейчас уже хочется не просто вкусную, а еще и натуральную и не прочь заплатить за это.

Файлы - как вирус, их уже нельзя остановить, они копируются и оседают на носителях. Этот вирус добил CD, которые почти исчезли из магазинов. И этот вирус не победить, можно только упорядочить. Современные стриминговые сервисы позволяют легализовать и упростить потребления контента, позволяют авторам получать от этого прибыль, поэтому все что надо - добавить к этому качество как со стороны производителей аппаратуры, так и со стороны звукозаписывающих студий, которые часто сводят под современные балалайки, отчего страдаем мы, любители качественно звука.

Ну а пока файловая революция ещё грядет, ребята с винилом не ждут, а просто слушают музыку в своё потрескивающие удовольствие :wink:

2 лайка

Naim NDS + 555PS.
Ещё лучше: Naim NDS + 555PS + 555PS.

4 лайка

Значит, всё-таки, хочется на сдачу.

В “своё время” 2000$ стоил автомобиль.

1 лайк

И то обманывают.

С какими CD транспортами, в какой системе вы лично их сравнивали?

Хорошо живете, если 2000$ это “на сдачу” :slight_smile:

3 лайка

Тут недавно пробегало, что NDS слил Naim же CD приводу, правда там условия неровные были, но все-таки мне кажется, что это ещё не уровень CD.

1 лайк

Это - не у меня на сдачу, а у вас.
Сколько стоит ваше авто? Дом? Сколько тратите в год на поездки за границу? На одежду? Это риторические вопросы, просто ответьте сами себе: какой процент своего бюджета вы готовы потратить на аудио.

Ссылку можно? Едиственный Naim CD плеер, который превосходит NDS - это CD555, который стоил дороже NDS. Уже снят с производства.

1 лайк

NDS - это полный источник с цапом. Лучший полный CD-плеер, который у меня был - Densen B-410. Редкостная фигня. Кстати, стоил пресловутые $2000.

Я не утверждаю, что NDS - луший в мире источник. Просто тезис о том, что “до сих пор не сделали файловый проигрыватель, играющий на уровне CD” - неверен. Сделали. Дорого. Но “изобретать” его уже не надо.

4 лайка

У меня был 400+, на порядок лучше играл, музыкальнее. Но конструктивно это один большой глюк…

2 лайка

:face_with_raised_eyebrow: :grin:
И речь была про сравнение транспортов, а не полного плеера. Принципиальное преимущество у СД транспортов, встроенные же ЦАПы при этом могут как угодно звучать.

Шестаков, думаю, не согласится.

Двусмысленно :slight_smile:
Он может отстаивать своё старое мнение, что NDS - вершина всего.
Может сказать, что только реальные диски дают полный кайф.

Хм…
Идеологически верно,
технологически малооправдано = практически нереализуемо
(нет сбыта)

в целом, поддерживаю

К сожалению,
спор настолько теретически-риторический, сколь и бестолковый по сути и содержанию.
Оно вам надо?

Нет, не надо.
Жалею, что ввязался.

6 лайков

Ну у Сереги сейчас все в сторону CD