⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Красиво, согласен.
Но как то он в общем не взлетел у них.
Для портатива удобно, всё ни дискмэн с собой таскать. )

Как это не взлетел? У некоторых профи до сих пор пашут минидисковые деки и в Японии ещё можно купить новые плееры. После мирового сворачивания формата, японцы продолжили его любить и пользовать. Atrac сжатие очень хорошо для портатива в условиях повышенного шума.

Интересное кино!

4 лайка

Как будто в совок телепартировался

4 лайка

Мини-виниловый :slight_smile:

1 лайк

файлы, я снова вас люблю! (но нет)

без файлов и ни туды и ни сюды… а стриминг файлов еще лучше, для примера, сижу я в руне, слушаю альбом, становится интересно, кто там с кем играл, нажимаю на кнопку “соавторства”, выбираю интересующего музыканта, нахожу его творчество у себя в коллекции и тут же в тидале, у многих музыкантов это сотни альбомов, слушаю рекомендованные программой и понравившиеся по годам и обложкам например, и всё это как грится ‘не отходя от кассы’, и пока любитель музыки на традиционных носителях будет думать, что купить, где купить, ждать месяцы пока приедут носители, я познакомлюсь/послушаю десятки альбомов, не ловя блок в качестве звука :slight_smile: Главное музыка, носители вторичны, если конечно речь не о задротах-аудиофилах, там да, всё наоборот :wink:

9 лайков

Наговорил сейчас на неделю отдыха за дальним столиком!

Ты же за тидал платишь, а мы еще и задроты))) торрент > мп3 > винамп ибо музыка важнее.

Полгода по стоимости полбанки пива :slight_smile:

Вот так новость :slight_smile: Задроты плойку не слушают :slight_smile:

Вот я и перестал, теперь понятно почему

А что там на замену плойке? К.Е.К.? Мне вот наконец то Инжапановцы отгрузили во Владике на ЖДЭб купленную мной еще в январе :cry: игрушку Сони 553ESD, ЖДЭ обещают на след неделе отдать коробку :joy: Сделаю в рабочей комнате вторую систему на кружочках и SPDIF вход врежу для ПК :star_struck:

Лучше б плойку купил, ей богу.

Очень много всего в течение месяца будет.

Да ща :slight_smile: Топ сони 1985 года, должен взлететь, особенно после апгрейда выхлопа, ну так обещают :sunglasses:

1 лайк

Неа. Я сравнивал. А не, не с этой сравнивал.

плойка - как современная легкомысленная девушка, а этот - как брутальный её дедушка, уверенно стоящий своей массой на ногах.
Если приедет в нормально-рабочем не убитом состоянии - то вполне ещё покажет, что инженеры старой закалки, его создавшие (причастные ещё, кстати, и к созданию формата вообще) - кое-что понимали в звукоизвлечении.

3 лайка

Василий, а что можете сказать про Sony CDP-XA30ES? Знакомый вот подумывает продавать.

Пусть продаёт. Но не Вам :slight_smile:
Это вот может Павел с таким вот плойку и сравнивал :slight_smile:
Хотя, на сегодняшний день я стал поспокойнее, признал, что есть любители и вот такого, особисто-сониевского звучания.
И они даже предпочитают такой звук другим, на мой ух более верным в звучании изделиям.
Так что, кто-нибудь у него купит, и даже может останется довольным.

3 лайка

Спасибо. Хочу только пояснить, что интересует в первую очередь как транспорт. У него вроде механизм какой-то особенный, диск фиксируется клэмпом.

Покупал естественно за “три копейки” кота в мешке, внешняя косметика на 5-, в описании не открывается лоток, т.е. лечится не сложно, а вот если лазер еще, то восстанавливать не вижу смысла, дорого, лучше сделаю из него ЦАП :sunglasses: