⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Да, кстати, заметил у себя такое, как только появилась возможность менять вышеописанные насыщенности, стал слушать то что никогда не слушал. Последние 3 дня совсем без музыки, вообще, как то ничего не хочется. Даже на синтезатор не стоит. Что за фигня?

Скорее всего, пресыщение, когда на определенном уровне все уже познано.

Последнее время только стрим фактически. Может от него устал?

Аудиофилия - чаще всего, лишь один из наиболее доступных способов поиска новых чувственных впечатлений, сродни путешествию или поиску новой пассии.

1 лайк

О стриминге 50 лет назад:

6 лайков

Ну вот есть выражение же “двинутый”, не буду приводить синоним его из слэнга))) Двинутый на бабах, на машинах, на…на…на… итд. Я был одно время двинут на сноуборд, пока не урылся в приемник и в больничку не попал и самоустранился от ощущений на 2 сезона. Многие же доводят себя в поиске этих ощущений до крайности, считаю это болезнью и ни чем иным. От сноубордизма по нарастающей, излечился страхом обездвижиться на всю оставшуюся.
В этой ветке тоже не нашли таки универсальное лекарство:

2 лайка

Насчёт аналоговости винила в настоящее время уже есть вопросы. В том смысле, что, практически, все студии звукозаписи перешли на цифру. Т.е. современный винил пишется с цифры! Хочешь полностью аналоговую запись - ищи старый винил, который с мастер-лент.

Наверное, просто с лент.
Потому что, подготовку записи для изготовления матрицы, ни кто не отменял. )

и даже цифровой винил даёт фору))

1 лайк

Ага? Цифровой винил - читаем по буквам!

Подам бредовую идею. Ну пока хайп на винил такой прет, производителям цифрятины нуно вот чего замутить. Взять и сделать цифровиниловый преобразователь! Представьте некий ДАК, который управляет магнитной системой, которая в свою очередь колеблет иголку звукоснимателя на тонарме, как бы имитирует пробегание иглы по дорожке виниловой пластинки, а далее кто что пожелает. Т.е. звукоснимашка у вертака это же пьезоэлемент, вот и приводить его в движение механическим путем без пластинки с какого то ДАКа )))) Назвать ФайлоВинилоТранспорт. Или ЦифроВинилоТранспорт. И наслаждаться…Были же такие для кассетников адаптеры.

3 лайка

Вован, ну ты типо Илон Маск :slight_smile:

Ну, да. Это и имел в виду. Главное без ац-ца преобразований.

Сейчас удалось послушать свой cyrus cd8 и вот что хочу сказать. Это космос) Когда у меня был арес сравнивал его с айфоном ради интереса, естественно арес переиграл, но переиграл грубо говоря на голову. Сейчас я слышу, что между cd8 и айфоном не голова, а космос)

И чпокать не удовольствия, а роду человеческого продолжения ради

Сравнивал файлы и CD . Вывод слудующий
Файлы это как FullHD на телевизоре
CD это как 4K.
Но не всегда это 4К нужно. Например на коряво сведенной музыке. Так что тут паритет.

1 лайк

А мне LD нравилось.
По качеству лучше чем DVD, мягенько как плёнка, но детально, глубина изображения чувствовалась. )

1 лайк

life in the cd, ослы!

Что так грубо-то?

любя!