⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Фонотека первична.

1 лайк

Нет, ну ты серьезно, Петр? А как же ресурс лазера?

Уговаривай себя :wink:

Собственным примером доказал обратное :slight_smile: Первично удовольствие и понимание, где его источник. А фонотеку сформировать не так уж и сложно, даже приятно каждый раз заново искать любимое. Сначала я собирал MP3 на компе по папкам, потом в айтюнз с обложечками и тегами аккуратненько, потом на полку ставил винил, затем в стриминге собирал фонотеку, вот теперь CD. Круто же каждый раз скрупулезно выстраивать свое добро на полке.

Полностью согласен.
Берём за полтинник CD плеер и за тот же полтинник файловый транспорт плюс цап с обвязкой. CD будет лучше.
Берём 100 тысяч, та же история.
А вот дальше(дороже), вопрос.

2 лайка

Ну вот саундаварь играет как сидюк за 30к, например. Могу привести еще более адский пример тотального ценового несовпадения.

2 лайка

Просто живой пример. С файловым транспортом более “-22дБ” на усилителе не делал - искаженный звук, я даже винил в этом акустику по началу. С СД до “-8” вполне слушабельно, хотя это уже на грани клиппа усилителя. Искажения(любого компонента) более заметны на большой громкости.
Важно всё, но если в самом начале протухло - дальше ничем не исправить.

1 лайк

Ты еще к нему Hilo прибавь за 100 :grimacing:

3 лайка

Мне главное жабу уговорить)))) А так я все для себя решил)))

Павел с этим не поспоришь.
Взять хотя бы Аурендер 100-й, не идеал, а уже 190 штукенций отдай. ))

1 лайк

Ну так механика, ничего не вечно. Я свой неплохой DVD плеер отдал в нагрузку при продаже ресивера лишь потому, что он начал заикаться при проигрывании дисков, а чинить его тогда мне было лениво. У MD плеера вот пассик растянулся. Все было мною лично куплено новыми и использовалось не часто.

В общем опять все сводится кто чем готов жертвовать.

Я в целом за CD, если найду магазин с новыми дисками, куда заехал, покопался и купил. А б/у диски с доставкой через месяц - пока не готов.

Мир Кино есть на Китай городе.
Правда, мне это никак не помогает, потому что в магазе я как идиот на все бросаюсь и все забываю, потом дома понимаю что купил херни, а не того что нужно было, поэтому вдумчиво я только в интернете могу.

Как там выбор?

Павел, я немного неправильно выразился: для меня важный момент - доступность (пусть потенциальная) интересующей музыки. И в контексте поста, на который отвечал: не всё есть на виниле. Например, поэтому я отказался от винила, большинство интересной мне музыка издано на CD. Тут как ни крути, винилом не обойдешься.

1 лайк

Отличный выбор реально. Дисков тонны, хорошие издания.

1 лайк

А средний ценник примерно?

Через 20 лет на вторичке за 3 копейки будет валяться, не беда)))) В этом как бы формально проблема. Но и дешманские сд плееры, а то и КАРАУЛ! двд плееры! теперь уже рвут все и вся, являя чудеса аналога. Ну не знаю, это за гранью. Ну если цель получить мурлыкающую балалайку, где тебя отсекает от мира горка компактов, то возможно это финиш, да))

1 лайк

Раза в полтора дороже рынка :slight_smile:

Много ты знаешь о финишах) Давай спорить, что тот ДВД разорвет любой доступный сегодня у тебя транспорт, включая Рендю?))

Смотря чего… классика там никакая, ну… аутентисты по крайней мере.
Видел, правда, там старое издание сонат и партит для скрипки соло Баха в исполнении Моники Хаггетт, явно БУ и за 2т.р. :frowning:. в инете и правда лучше искать.

1 лайк