Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

В общем-то, моему опыту тоже противоречит.

Victor SX-V1-M ой нравится))))

1 лайк

Опять новосибирские лютуют.

1 лайк

японская акустика хорошая я NS 10 люблю но не до конца.лют я. сегодня на даче с утра замерз

как знать:wink:

да, не зарекаемся!

Что сразу новосибирские то :slight_smile: , у нас тут любителей японоакустики навалом.

1 лайк

Так накинуть чтоб всех забрызгало умеет только сибиряк!

это факт. @Shoker не спорь. сам знаю, бывает.
сибирский характер. :slight_smile:
ходят движения что типа отделиться от России сибирякам.
Нет не надо. Перестреляемся же. Боюсь сам что начнется

Вот думаю взять SX-55. Состояние очень хорошее. Но отзывов нет.

Вот эти бы послушать - http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/zero-l10.htm

Слушал давно у Крюгера с Krell не впечатлился вообще к ним как не странно может подойти лампа пушпул чуйка немаленькая 93db,
или класс А но потенциал у акустики неё…ический!

Залетали давно чуть младше - 822-е. Вроде басило кат- то. Может усилитель не подошел?

Возможно и так. Какой усилитель был я сейчас и не вспомню, одно время у товарища менялось всё как то скоротечно. )

много чего было из винтажных колонок. культовые известные и самые интересные по звуку.
но пришел к мнению что надо слушать современную.
все таки старинная акустика порой не тащит музыку ту которую делают в данный момент. мода на звук меняется и дрейфует каждые 10 лет или типа того. постепенно он становится другим. это и от комплектующих от железок и динамиков зависит.
конечно аутентичные вещи интересно слушать. но наверное не на повседневку это все. хотя тут дело вкуса. но я уже проехал винтажную остановку по крайней мере с колонками.
вообще привыкаешь ко всему. можно к любой акустике привыкнуть. выкинуть из головы любимые окраски итд. главное чтобы она играла в смысле как надо.то есть чтобы фигачела по динамическим переходам, нормально акценты ставила и передавала настроение и саунд.
японцы конечно молодцы и сделали очень много чего прорывного . которое пока еще не все оценили (опять же не все изделия и не все фирмы), но с колонками у них на мой взгляд так себе. то баса нет, то звук тщедушный. птичий язык короче. но понятное дело есть исключения но я пока с ними не сталкивался.
короче голосую за новодельную американскую акустику. ну еще может быть фокал. вообще волею судеб получается что я как то изначально заехал в профессиональный комплект техники, так и остался в этом секторе. не знаю может это сразу отпечаток дает. начинал я с активных мониторов. а теперь у меня пассивные этой же фирмы.все почти замкнулось туда откуда началось. ну а по усилению я на винтаже, однако я сторонник чтобы звучало все по современному без нафталина. должен быть винтаж обогнавший время. обычно это японцы но не все.
просто японцы это дешевле и надежнее

у меня теперь колонки как у джей диллы. те которые самые черные.
так что я на правильной стороне а остальное не колышет :slight_smile:

5 лайков

Тоже лета нет?

И отчего?

сегодня появилось. нельзя пропускать этот день

Это да, ловить надо.

Кто ни будь с этим встречался?Что за зверь?

1 лайк

Pioneer CS-822A

5 Speaker Loudspeaker System (1979)

Specifications

Type: 4 way, 5 driver loudspeaker system

Frequency Response: 25Hz to 25kHz

Power Handling: 180W

Recommended Amplifier: 10 to 200W

Crossover Frequency: 1000, 3000, 4000Hz

Impedance: 8Ω

Sensitivity: 97dB

Bass: 1 x 330mm cone

Midrange: 1 x 132mm cone

Tweeter: 2 x 78mm cone

Super Tweeter: 1 x 40x80mm horn

Enclosure: bass reflex

Dimensions: 410 x 646 x 280mm

Weight: 17.5kg