Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Помеченное означает, что с усилителем не должно быть проблем? Или?..

Всегда умиляли эти надписи. По итогу кое-как от 60. 25hz по -16-20 db…

1 лайк

Помеченное означает, что одно из главных преимуществ данной акустики в ее высокой чувствительности. В частности, это позволяет использовать маломощные усилители. То, что я выделил значения полос разделения кроссоверов, должно насторожить относительно басов, так как нижний кроссовер имеет частоту разделения 1000 Hz. На практике, обычно, это означает более ранний спад частотной характеристики на басах и в целом вызывает вопросы относительно линейности в нижнем диапазоне частот. Поэтому подобные системы прекрасно звучат в основном (среднечастотном) диапазоне, а к басам могут быть обоснованные претензии.

Вы абсолютно правы, 25Hz возможно едва прослушивается и линейка явно выше 60Hz.

1 лайк

Так и есть, только с чуйкой они приврали, как мне показалось. Нижнего баса конечно нет, потому я их от пола и в угол выставлял. На модах что то набралось, но 25 Гц там может по -25Дб и то вряд ли.
Офф. На моих Jbl 4412 чуйка 90 Но, раскрывают их “заряженные” мощники.

Ответ на этот вопрос требует разглашения некоторых коммерческих тайн, причём не только моих, так что сорри.

И так почти всегда.

И во всем.

Значит ли это,что никто и никогда не сталкивался с Revox Symbol B МКІ.Получается,что это супер редкий винтаж.И его можно заносить в красную книгу винтажа.:joy:
Значит,я выиграл в этой рубрике и у меня самые редкие в мире колоночки :innocent:

Я слушал пару версий, но в чужой системе. Мой товарищ имеет магазин винтажной техники. Для себя отметил металлический окрас ВЧ диапазона.
Акустика каждый раз достаточно быстро находила своего хозяина.

Из серии супер редкого винтажа (или не совсем винтажа) можно вспомнить еще Carver Research Lightstar Reference с родным предом Carver Research Lightstar Direct Pre на 220В (и на 100В редкость)


Чумовая связка для (наверное) любой, самой тугой акустики.

1 лайк

Один из первых мощников в классе А:
Stax DA-300 (150 w x 2, 36kg)

3 лайка

Понравился автоматический перевод японского описания усилителя. :slight_smile:

製品開発時の音質判定の基準になりうる高忠実度アンプを目指して、8年以上の歳月を研究に費やして開発されたステレオ・パワーアンプ。

С целью высокой точности усилителя, который может быть эталоном здравого смысла качества во время разработки продукта, усилитель мощности стерео разработано, чтобы изучить провел года более 8 лет.

Его внутренности:

3 лайка

Как они выжали 150 Вт класс А, и уложились в вес 36 кг?
Увидел - обдув есть.

Тема винтажная. Но нет Peerless 1120.

Главный вопрос о звуке АС? Может быть незаслуженно забытая АС!
Ну и сегодня найти не доработанные АС очень сложно.

звучат они нормально. хорошо. винтажно, в струе тех лет…
когда то это был даже баргин
обратить внимание на подвес и прокопаность. колонки так же поставлялись и в ссср и там в них много кто побывал и октябрята и комсомольцы и даже коммунисты

1 лайк

Все это ясно конечно.
Сегодня конечно все эти Peerless 1120 копаные или около того. Стоят они не много.

Иногда проскакивают на барахолках, но там явно от них только корпус остался. Очень повезет если оригинальные попадутся.

Хорошие АС, даже если потвиканные то вполне можно восстановить/переделать.
Звучат винтажненько - бас немного раздут, фактура по басу не очень проработана, и т.п., но в целом всё вполне приятно и бодро.