Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

как впечатления?

Жене даже с кухни прибегать не нужно :slight_smile:

Пока это лучший ЦАП, что мне приходилось слушать.

Да это DAC Victor XP-DA 999, несмотря на меньшую нумерацию в названии модели он превосходит по звуку модель XP-DA 1000a. Превосходство заключается в еще большем разрешении и как следствие в воздушности сцены.
Отчасти этому обязана возможность отключения фирменного алгоритма EX K2 PROCESSING, у 1000-го такой возможности не было и функция SYNCHRO AUTO, включение которой качественно сказывается на звуке.

Микросхемы ЦАП используются собственной разработки. Каждый модуль ЦАП питается от отдельного трансформатора с модулями фильтрации. В аналоговых цепях применены конденсаторы Black Gate.
Широчайшие возможности коммутации -

10 лайков

3 лайка

Богато трансами упаковали! Но китайцы щедрее могут быть. :slight_smile:

Китайская щедрость - палка о двух концах. :wink:

5 лайков

Слушал недавно такой интегральник. Хороший. Домашний . Серьезный. Звучит богато, комфортно, красиво и умеет практически всё из музыки, но со своим оттенком, который на самом деле ни чуть не претит естественности и свободе игры. Отлично отрабатывает акценты и динамические переходы. И все нужные нюансы саунда передает не смотря на чуть большую красоту звука чем нужно для этого. Аппарат очень умело фокусирует внимание меломана на изменениях фактур, скоростей и музыкальных текстур. Для многоих кто в это воткнет это будет как новый мир.

Это yamaha a-1000. Жить с ним можно шикарно, главное чтобы исправен был и работал. Говорю уже как почти не ямаховод. Вечер трудного дня скрасит отменно и шикарно.
Интегральник по звуку глубокий, проработанный и увлекательный, харизматичный. Со своим почерком, но и музыку под себя он самодовольно не гнёт и не портит. Я бы взял если бы прицелился.

8 лайков

Неплох. На мой ух несколько смягчает, но в принципе - в противоположность многим ямаховским, которые коммерчески пестрят.
Главное, не ставить на верх вплотную чего-нибудь, ухудшая тем самым вентиляцию. Потому как, бывает - горят от перегрева. Особенно летом :slight_smile:
(когда кнопка класса А нажата).

1 лайк

смягчение там есть и теплота саунда даже. но не страшное не маранцеподобное. ударить эта штука на отмашь с плеча когда надо может.

кнопки класса А и тембробок в нем тоже влияют интересно. кто будет владеть таким выберет любимый вариант. позитивный аппарат. с которым можно даже наплевать на аудиофилию и крутить ручки. мне понравился этот интегральник. душевный

Винтаж, сам по себе очень разный… Можно ли считать винтажом, к примеру McIntosh MC-275? Он вышел в продажу в 1961 году, и сейчас его производят… Скорее всего необходимо разделение - на ламповую аппаратуру и транзисторную. Ламповый винтаж (или не винтаж) всегда будет актуален, схемы то не меняются, в отличии от транзисторной аппаратуры.

Да, хороший усилитель. У меня их много было в то время. Этот хороший.
И этот хороший, A-750, я даже взял себе опять такой, из за ностальгии. 1983 год.

А это Yamaha A-1000

3 лайка

Да греется сильно.

Кто обладает опытом прослушки Technics SL-Z1000 & SH-X1000? Интересно ваше мнение.

На том фото какой-то более новый вариант,
а вот классический A-1000



1 лайк

БП по вооружённей.

700 Likes, 8 Comments - Audio Vintage World (@audio_vintage_world) on Instagram: “Luxman setup #luxman  #speakers #speakerstereo #speakersystem #hifidelity #oldschool…”
4 лайка

Неплохие воспоминания оставил вот этот аппаратик. Luxman L-560

2 лайка

Расскажите про аппарат по подробнее. Как звучит? Что у вас сейчас в системе? L-560 почему не оставили в системе

Да он не долго постоял у меня, несколько месяцев. Не постоянно играл, слушал и другие имеющиеся в это время.(ламповые)
Я на лампе давно. Очень.
Звучит хорошо, глубоко, тембрально хорошо, ближе к лампе, но естественно не лампа.
Не для тяжёлых жанров он. Я имею ввиду, не для тех кому надо по жёстче.
Поиграть успел по моему с Hans Deutsch Light Style 3, Proac, и по моему с Сонусами (точно не помню).

Ну так потому как более свежий аппарат, чем 1000. Для некоторых любителей мультибитного может оказаться разрывом шаблона, потому как он однобитный дельта-сигма ЦАП :joy: (из описания Constitution ΔΣ type fourth order 64 fs noise shaping 1 bit type 96 kHz correspondence left and right independent dual DAC на http://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/xp-da999.html)

Кстати, судя по блок-схеме K2 там используется только для редбука, все остальное движение внутри происходит уже в формате 24-96.

Зверь редкий, и ценник на него последне время не детский, хотя буквально год назад стоили приемлемо.