Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

nakamichi 1000p был у моего товарища и как я понял он не дотягивает до уровня Victor.

есть и другие мнения, что еще раз доказывает, что тараканы у каждого свою мелодию играют :sunglasses:

1 лайк

Выяснилось что у Victor XP-DA 999 есть разные версии которые отличаются набором используемых электролитов - ELNA либо rubicon black gate. Интересно как они отличаются по звуку.

В моем установлены rubicon black gate, я по возможности постараюсь их сравнить.

С 1993 года пользуюсь проигрывателем JVC 1050, который по дури продавал, а потом лихорадочно искал уже в другом веке. Сейчас у меня их два XL-Z505 (JVC1050) и XL-Z1010 K2
Великолепные плееры!

http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/JVC%20XL-Z1050%20K2/Lampizator%20JVC%20K2%20%20XL-Z1050%20CD%20Player%20with%20XRCD%20dac.html

1 лайк

Фоточки плиз! :camera:
(а то видел там только Silmic плюс Nichicon)
Может Блек-Гейты - апгрейд японца, предыдущего владельца? (японцы неоднократно были за таким замечены).

1 лайк

Ну ради этого я аппарат разбирать не буду. А вот у человека который это обнаружил поинтересуюсь.

Так Вы от этого человека знаете, что в Вашем - Гейты?

PS. Открутил бы кто нижнюю крышку, посмотреть, что ж там за два цапчика запаяли?..

Да, сам я туда не лазил.

Рынок подсказывает ценообразованием.

1 лайк

А вот фотки 1000-го в его исполнении.

2 лайка

Судя по налепленным модным кругляшкам-“улучшайзерам” на релюшках, которых изначально там не было, высока вероятность и того, что Блек Гейты установлены той же рукой. Значит, возможно, и ещё что-то изменено.

За фотки 1000-го отдельное спасибо. Мои давнишние предположения оказались верны.
И отсюда же увеличивается вероятность, что у 999-го тоже стоят два мультибита, по некоторым признакам похоже, что PCM1704-K.
Будем ждать, пока кто-либо открутит крышку на дне, и заглянет :slight_smile:
(ну, или вдруг мне в руки попадётся)

2 лайка

Вот здесь тоже видно, что электролиты черного цвета, black gate? Фотка с просторов сети -

40003fa57e973e2bcff1bf46d226dfce

Нет, это те же самые Силмики, только в чёрной обёртке (в разное время выпуска отличались одёжкой). Это видно по стандартным эльновским насечкам сверху. Ну или серия Церафайн тогда тоже чёрная была. (но это тоже Эльна).
А по центру там два больших Ничикона.

Красивый комплект.

8682402473_c293081cab_b

5 лайков

Интересно, есть ли в России полные кавалеры комплекта DENON S1?

denonS1

4 лайка

Юрий @YUOMINAE , добрый день. А Вы слушали этот JVC? Что скажете по звуку?
Именно тот который с PSM58P-K
Какое полное название у него?

Дмитрий, я слушал в своей системе оба, купил в коллекцию 999. Про какой вы спрашиваете?

2 лайка

Выше