Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Полное название Victor Victor XP-DA1000A, но есть версия без индекса A, ее я не слушал.
Классный аппарат с нейтральным звуком высокого разрешения, без всяких меджиков (окрасов). Но при сравнении в лоб с Accuphase DC-81L было трудно отдать предпочтение одному из них, настолько они были похожи.
Однозначно могу сказать, это один из лучших ЦАП, что мне приходилось слышать.

3 лайка

со временем буду искать цап для хэдфай системы

Чуть выше гляньте, я писал, на каких чипах сделан 999 :wink:

Тогда посмотрите в стону Victor XP-DA 999, он интереснее выше названных.

мне все же хотелось на 58-ой … была такая мечта вынашивал два года … по итогу не срослось.
@YUOMINAE Юрий, а могли бы разницу в звуке описать между 999 и 1000?
Спасибо!

Все та же нейтральная подача звука, но у 999 еще выше разрешение. Вот и все.

1 лайк

последние торги на японской помойке - Victor XP-DA1000A ушел за 2200 у.е., а плеер из этого комплекта Victor XL-Z1000 за 4080 и это еще при том, что крышка CD была в углу разбита, вот те ценники ))) дорогой комплектик получается…

ну да не дешево … но сидюк не нужен

он как раз под этот ЦАП был сделан, комплектом продавали.

Вообще не понимаю производителей. Такие классные аппараты делали. Ну и штампуй их дальше. Только ценники задирай. Ан нет. Делают помойку. Или все не совсем так?

3 лайка

с том то и дело, что их надо штамповать, а кто потом их в таких количествах будет покупать? Нынешнюю цену даже страшно представить на такой аппарат. А фуфло, как нынешний высокий-конец предлагает, самураи делать не будут.

Красивый. Но помню, CD проигрыватель ( и как транспорт) не впечатлил. Сони…
Ну это я так, вспомнилось.

На моей фотографии luxman d-10.

Ну это мало что изменит. На мой вкус.

Всё совсем не так. Они в 1992 году стоили столько же, сколько квартира в Москве.

2 лайка

Забрал у Папы себе в коллекцию -

Bang & Olufsen Beogram CD-50 середины 80-х ) Жаль что spdif выхлопа нету - посмотрел на привод сразу же было желание потестить его как транспорт.

9 лайков

Там и ЦАП неплох, PCM53 грейдовый.

Там интересная штука,выход с цапа идет не два канала а один), потом он в аналоге уже релюшками переключается. За счет этого у него стерео -картинка своеобразная,вобщем сцену не так строит как большинство .Такое я встречал на Denon-ах DCD 1000 и 1800. На 53 вообще интересные аппараты -тогда часто его использовали.

9 лайков
1,136 Likes, 17 Comments - Vintage Audio Love (@vintageaudiolove) on Instagram: “Good Morning !! . Say something about this photo... 😍 . . . #VintageAudio #Audio #Vintage…”
3 лайка