Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Хочешь сказать, без искусственного пиара лампы бы брали меньше? :slight_smile:

ОК, ваши аргументы?

вообще бы не брали. да и сейчас кто их берет?
субкультурная прослоечка аудиофилов. очень “узкий круг ограниченных людей”. :slight_smile:

я считаю, что так проще по-быстрому деньги зарабатывать. делаешь что то лет на пять, оно ломается и продаешь это же, только в другой обвертке.
ну плюс-минус вход выход добавил.
да и погоня за всеми этими форматами и дырками с чипами под них, все это срубить бабла да и только. еще ничего не переиграло ленту и винил. тчк
а рассказы про высокое разрешение и прочее “важное” для музыки …, да 85% аудиофилов глухие, слона от осла не отличат.
Сдесь четко прослеживается маркетинг, как и у баб, те туфли покупают и шубки, а мужики примочки всякие, чтоб самоутвердиться и на форуме похвастать, , эго свое потешить! В какой-то статистике было указано, что покупка аудио-аппаратуры мужчиной поднимает его эндогенный уровень тестостерона. И я думаю в этом что то есть!

2 лайка

переиграло-переиграло. смотря что и смотря во что.
для многих магнитофоны и винил это фетиш и окраска.с которой не собьешь.
сам сидел, но отлегло

да 85% аудиофилов глухие, слона от осла не отличат.

это факт

а мужики примочки всякие, чтоб самоутвердиться и на форуме похвастать, , эго свое потешить!

это тоже факт. тешат (чешут) то, что со школы не удовлетворилось. только это происходит только именно на аудиофорумах т.к. большинству нормальных людей не понтанешься аудио аппаратурой. тк подобные “аудиосамоутверждайки” у них вызывают смех и право навесить ярлык фриказаоида. но в принципе они правы, есть за что

4 лайка

ну на самом деле не самое страшное зло. пикачу искать это удел фриков
или кого эти Долбо*б# там с телефонами искали?

Я люблю пикачу и многие любят. Я смотрел мультфильм когда он выходил, еще до приступов эпилепсии слабых детей, все было супер.
Просто постоянно забываю установить на телефон приложение для ловли.
Все кто хотят они ловят. Я наверное не сильно хочу. Но я и не называю ни чем плохим тех кто ловит покемонов. У каждого свой телефон и ни кто вроде ни кого не донимает умствованиями и усложненнотями.

А вот аудиофилов более на порог не пущу. Даже если что продать захочу. Хер кто войдет послушать для выбора. Мало того, по городу не продам только с пересылом. Что бы не контачиться с идиотами и фриками нудными.Ведь процент этот велик. раз в год может появиться адекватный чувак знающий чего ему надо и без лишнего мудрствования и торга забрать себе твой аппарат на который нацелен. Остальные это просто тихий парад и нудное шоу.

На пробу из них компонент ни кто ни когда не получит. Потому что у всех бессмыслнный перебор аппаратов идет всегда. Практически все не знают что хотят, приходят и долго-нудно слушают свой музыкальный хлам на звуконосителях, часто на приличной громкости, что приходится даже сваливать из комнаты. просят отвезти аппарат к себе или под залог-манибэк , или по доброй воле просят погонять под предлогом послушать в их комплекте при мне . в комплекте , который меня не интересует ни разу любой из тех что у них есть.

Наверное больше всего балбесов на букву Д я видел именно среди тех кто аудиофильствует (ну потому что терся часто вокруг этого всего), а те кто ловит покемонов это просто часто дети, подростки, телки какие нибудь, хипстера итд…что они такого сделали плохого ?

но с иной стороны аудиофилы-это не зло для не сталкивающихся с ними людей равно как и покемоноловцы (и над первыми и вторыми можно даже ржать мило от души, особенно если знаешь их загоны и мемы). и чтобы не парить себе мозги по этому поводу просто общаешься с теми с кем хочешь, и занимаешься своим.

но если вдруг захочу слить весь комплект вот это будет квест . тк придется опять войти в прямые и кривые сношения со звуколожцами. хорошо , что винтаж в отличие от новодела часто дорожает. покрайней мере в убыток не продаш.

3 лайка

было очень интересно почитать!:joy:
когда человек что то у тебя покупает, он тратит свои деньги, и иной раз хочет убедиться либо в правильности своего выбора, а иной раз проверить, а не накл@л:poop: ли ты в компонент, на зло, так как ненавидишь аудиофилов. И имеет право, купить-либо не купить.
а вот дураков попадающих под колеса, падающих в люки, врубающихся в других прохожих, нормальными людьми назвать сложно. Так что, завтра можешь спокойно Богу свечку поставить, что затмил тебе разум, когда у тебя идея возникла установить пикачупоиск в телефон!

странно вы вроде бы аудиофил а вас заботят те кто ловит покемонов.
вообще попадают под машины и в колодцы и без ловли всякой. и не все кто их ловит попадает и гибнет вообще то говоря.
вообще если про всех думать то невроз можно получить.

когда человек что то у тебя покупает, он тратит свои деньги, и иной раз хочет убедиться либо в правильности своего выбора, а иной раз проверить, а не накл@л:poop: ли ты в компонент, на зло, так как ненавидишь аудиофилов. И имеет право, купить-либо не купить.

я тоже тратил свои деньги покупая аппарат. и их тоже жалко
и я не магазин, а частное лицо с кучей лишнего оборудования, и в свою очередь имею право продать или не продать его кому захочу или не захочу, подарить или спрятать, или себе оставить или вообще на покемона сменять аппарат. или перекрасить в фиолетовый

дело в том , что те кто очень часто “сомневается и хочет убедиться в правильности своего выбора” именно не знают чего им надо и в итоге задают неправильные глупые вопросы по лоту и подкрепляют это все дурацкими квестами и просьбами паспорта в трусах или разобрать колонки итд… вообще формулировка “сомневается и хочет убедиться в правильности своего выбора” как раз и означает, что человек не знает надо это ему или нет, поэтому он хочет понять правильно ли он сделает что купит ту или иную вещь? это и называется - брести в тумане наугад без критериев выбора на ощупь и на удачу… смелые и решительные в таких случаях берут наугад и риск и пот ом пьют либо шампанское от радости, либо водку с горя.
ну и конечно же как я и говорил есть и те кто знает чего хочет. таких очень мало, но с ними меньше всего проблем и общаться с ними приятно, комфортно и хорошо.

1 лайк

Смотрю я и думаю, когда рванут винтажные машины!

4 лайка

эти не рванут сами по себе.они хуже чем магнитофоны. еще больше денег требуют на реставрацию. но отреставрированные рванут и рванули.
да, конечно есть еще и состояние аппарата. чем лучше тем веселее и дороже. чем меньше крутящихся деталей, тем больше шансов что ни чего не надо будет смазывать разбирать и ремонтировать.
провода ,усилители, преды и цапы самые живучие. а вот старинные сд плеера многие уже чихают.

вот загорелось мне Эзотерик купить к-05, я всю плешь проел продавцу(сжечь меня на костре), и не купил. и скорее всего правильно сделал, так как по сути и к-01, который я неоднократно позднее слушал, не моей концепции звука. А потом оказалось, приводы иной раз работают шумно, ремонт - сложность, а денег он сам стоит не малых, и прочее. По сути, любой “новый” аппарат, без предварительного прослушивания - кот в мешке. и зачем это нам надо?))
Поэтому, для меломанов-аудиофилов и нужно, это самое комьюнити. Сегодня мы продаем - завтра покупаем, общаемся, делимся. Прекрасно!

1 лайк

но вы же слушали же этот эзотерик раньше все таки. захотели его и передумали. значит как раз не знали зачем он вам нужен, но потом раз и отлегло. про это я и говорю что такое часто бывает у людей хотящих купить что то, и тут даже прослушка этого аппарата не помогает. хоть проведенная ранее, хоть конкретного аппарата. вот это и беспокоит. напрягает. тех кто продает. к сожалению подобная суета всегда в этой области была. причины этих всех сомнений я уже озвучил.

по поводу комьюнити, не знаю это сложный вопрос. ну хорошо что есть форум такой , что есть такси например тк это важно сейчас когда на авито можно нарваться на подставу. хотя изначально я в такси не верил, но и так и не пользовался им.
ну так же хорошо что мнения народ высказывает, делятся, советуются итд.
музыкой делятся в спец темах…китайские ширинки и шурушки освещают итдд

но есть один момент такой.
меня некоторые часто называют коллегой, и делятся тем, что замучились в поисках, хотят чтобы я им тоже про свою беду подобную поведал, тк все же типа мучаются в выборе постоянно.
а я сам лично ну реально ни чего не ищу и каких то головоломок и неразрешимых задач в поисках аппаратуры не испытывал никогда. был план попробовать кое что, что интересно (все подряд перебирать цели не было) все что надо попробовал, потом пришлось таки от лишнего избавиться, не солить же их. причем практически все аппараты вписались в мой концепт, любой из них кроме пары приборов я слушал бы и сейчас не взирая на марку, модель и уровень. так что вряд ли я коллега измученному, сомневающемуся аудиофилу. а в данный момент я вообще ни куда не двигаюсь в плане апгрейда и даже не планирую. выпал из апгрейда и стою на месте. да и апгрейда то особой не было цели делать. система глобально не сменилась сильно по железу за это время.

в аудио принято даать советы . но к сожалению или к счастью советов разных давать я зарекся. но отношением к тому или иному аппарату считаю поделиться можно и это не грех .
просто если посоветуешь человеку, а ему не понравится , тк у него другая настройка, на другие волны и части музыки, другой путь и понимание(или часто непонимание). и ты как бы получается старался, а в итоге плохое посоветовал. и корм не в коня пошел
тоесть будет типа как в басне про жрачку цапли и лисы.

да и инфой честно гворю уже делиться не хочется. бывает поделишься, а вещь раз и дорожать начнет. когда это очень даже хорошо, а когда и плохо. в зависимости что тебе надо. купить эту вещь или продать.

еще есть кое какие штучки интересные часто из проф. по крайней мере для меня, которые не в широком поле зрения на обочине дороги лежат и еще пока не дорого стоят, но тем не менее они от этого не теряют своих очень приличных свойств. и мне реально не хочется все это тревожить и освещать. на всякий случай, вдруг понадобится.
просто народ услышит, накупит, напробуется и даже если не понравится тут же выставит на продажу с большей ценой, чем закупочная и понеслись цены кто вперед. инострики поглядят через гугл и на своем ебее тоже решат а чем мы хуже?..давайте залуплять всем миром

1 лайк

Это всё эмоции, я то про другое вообще… Ну да ладно.

Так уже давно, ну, у тех у кого на это деньги есть :slight_smile:

Сейчас вообще всё что воспроизводит аудио и не является наушниками или плеером портативным потребляет узкий круг. Так что аргумент не принят.

1 лайк

Они вроде бы ещё крепились, но Китай обрушил последние надежды.

В основном из-за отсутствия возможности вживую увидеть/послушать становишься решительным.

1 лайк

почему не принят? сам подтвердил же про узкий круг. правда забыл добавить про “ограниченных людей”

Сейчас всё что не мобильники и не планшеты-узкий круг.
Поэтому считать надо в долях от него, а не относительно
количества мобильников. Продажи и т.д.

нет, это не эмоции, это я в двух словах пытался описать свое видение.