Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Я пробовал его с Магнепанами, там просто не было контроля акустики. Р500 с ней попросту не справился при заявленных характеристиках. Какой при этом бывает звук, думаю всем известно. Подключил к JBL 4412, услышал отстраненный холодный звук с колокольчиками больше оркестра. Давненько было, не помню уже тонкостей. Предом служил мас4100

Магнепанам нужен ток.
А для 4412 вообще не знаю что нужно.
Много лет назад начитался хвалебных отзывов на сундуке и купил.
На мой взгляд не играют вообще, ни с чем, я с десяток усилителей пробовал.
Продал и перекрестился. Покупатель через неделю просил взять обратно.

1 лайк

В P-500 это достаточно токовый усилитель более токовых мало.

1 лайк

Вы же не одну пару привозили на продажу или я что то путаю? Мне знакомы люди которые купили у Вас эту акустику и были очень довольны. А вот усиление к ним абы какое действительно не подходит. Не смотря на заявленную чуйку 90Дб нужна мощность, что бы их раскрыть.
ПС Кстати, Р500 я у Вас брал, спасибо!

Токовый - это удваивающий мощность пропорционально нагрузке:
100W / 8Ohm
200W / 4Ohm
400W / 2Ohm
800W / 1Ohm

1 лайк

Да, привозил одну пару себе, обломался и быстро продал.
А поскольку они были хорошо распиарены, привез и продал еще одну.
Сейчас уже не рискнул бы, так как не смог заставить их хорошо играть.
Возможно новый владелец одной пары удачно попал с усилением.
Но другой покупатель (с которым общаюсь до сих пор) избавился от них .
Лично я считаю что 4312A / 4312B / 4312mkII играют лучше и не такие капризные.

Не он случайно поменял их на 4344? Если он, то слово “избавился” тут не уместно. Его мнение об этой акустики сильно изменилось, когда он подключил ее с нормальным усилением и правильно по фазе.

По поводу капризности соглашусь, а вот по звуку у меня противоположенное мнение. Причем мне “горизонтальность” в 4412 не нравится из за неудобства расположения, можно конечно и вертикально поставить, но рассчитаны они были именно “лежа”, поэтому я с пристрастием серии 4312 слушал. Остался с неудобными.)

Да, это был Михаил.
Помню что он сильно был раздосадован что они не играли у него.

Усилок их не тащил совсем. А продал он их очень быстро, я очевидец и участник))
В смысле - не долго были в продаже))

Виталий, а Вы не помните случайно кому продали HK Citations XX?

Тоже Михаил из ближнего Подмосковья.

Но не уверен что он него остался, сейчас он на Nikko Alpha 2000.

Даже не знаю что это.
Хотел послушать HK, можете уточнить?

Написал ему.
Он еще к Харману пред родной взял в прошлом году.
Так что может и есть еще.

Спасибо! Если можно послушать, то киньте в личку контакты?

Если он еще у него, или он знает у кого - скину.

1 лайк

OTTO SX-P1 не хотите? стояли раньше на даче, но с ее закрытием и планируемой продажей придется избавляться. Акустика очень интересная. Я даже боюсь представить, что будет, если ее сейчас к своей системе подключу. Она голографичную сцену рисовала на китайских проводках и начальном этапе построения системы, а что с нормальными будет выдавать, мне страшно подумать.

У меня был Sansui AU-D907 - обалденный. звук - мощный, чистый, прозрачный, насыщенный. Не хуже B-2301L и Pio M5 в первом приближении. Тут конечно есть момент - минус один межблок - большой плюс звуку. Второй момент - лучше с ним споется легкая высокоомная акустика. В общем шибко запал он мне.

проблемы - жуткий “винтажный” запах и 100 Вольт. так бы заменил им дачную айву.
Технически - немного почистить переключатели, а дальше как повезет.

У меня был AU-D607X - и его звук мне нравился. А 907 должен быть лучше.

К сожалению есть такое

Sansui AU-@607 недавно отгрузил - по сравнению с AU-D907 он ни о чем. с другой стороны - за его цену, что то от него хотеть вообще странно. AU-D907 просто удивил, он не намного дороже по деньгам был, а звук обалденный. Но зато AU-@607 уже не пах.